Барнаульские полицейские выявили факт организации незаконной игорной деятельности

Об этом сообщает сегодня, 2 декабря, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

02 декабря 2013, 17:44, ИА Амител

Сотрудники группы исполнения административного законодательства отдела полиции № 5  УМВД России по г. Барнаулу совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений.

Действующий игровой зал полицейские обнаружили в Центральном районе на пр. Красноармейский. На момент проверки в заведении осуществлялось проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. Всего в зале клуба находились 27 игровых автоматов.

Другой факт организации незаконной игорной деятельности выявили сотрудники группы исполнения административного законодательства отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу в  Железнодорожном районе по ул. Привокзальная. Здесь поставленная вне закона деятельность велась с использованием 3 электронных аппаратов.

По факту выявленных нарушений сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ч.1  ст.14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

В соответствии с данной статьей организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Все выявленное в ходе проведенных рейдовых мероприятий игорное оборудование было изъято.  Материалы по итогам проверки в ближайшее время будут переданы в суды Центрального и Железнодорожного районов города Барнаула для принятия соответствующего решения. 

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров