Для военнослужащих по контракту ввели новый регламент

03 декабря 2013, 13:34, ИА Амител

В Вооруженных силах РФ введен новый регламент службы "контрактников". Так, рабочий день будет начинаться в 9:00 и завершаться в 18:00, рассказал журналистам по завершении селекторного совещания в Минобороны начальник Главного управления кадров военного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин. Его слова цитирует Росбалт.

Он добавил, что командиры воинских частей и соединений имеют право корректировать рабочий день с учетом элементов боевой подготовки. В этом случае военнослужащим будут предоставляться дополнительные дни отдыха.

По словам Горемыкина, в этом году на военную службу по контракту приняты свыше 73 тыс. военнослужащих. Это 115% от плана. "Впереди еще декабрь. Есть время выйти на показатель 118-120%, то есть более 80 тыс. человек", — отметил генерал-полковник.

Он добавил, что Минобороны "рассчитывает расширить источники комплектования военнослужащими по контракту". Сегодня они отбираются из запаса, либо контрактниками становятся военнослужащие срочной службы в конце службы по призыву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров