Во время Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле не произошло никаких чрезвычайных происшествий

04 декабря 2013, 07:59, ИА Амител

Сотрудники полиции Алтайского края обеспечили безопасность Эстафеты Олимпийского огня, которая проходила в Барнауле 3 декабря. Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по региону, вопросам безопасности мероприятия уделялось значительное внимание.

Порядок на улицах и проспектах города, по которым пронесли огонь олимпийских зимних игр, обеспечивали сотрудники полиции, а также курсанты Барнаульского юридического института. Особое внимание уделялось обеспечению общественного порядка и безопасности в местах массового пребывания граждан и участников олимпийской эстафеты.

Олимпийский огонь Сочи-2014, который встречали в столице Алтайского края, отправился в соседний регион. Во время его пребывания в нашем крае сотрудниками полиции обеспечена безопасность всех мероприятий и не допущено каких-либо чрезвычайных происшествий.

Как уже сообщало ИА Амител, 3 декабря Алтайский край принял Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле составила более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. 240 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Финальное мероприятие - зажжение Олимпийского огня в городской чаше состоялось в 20-10 на площади Сахарова. Почетное право было предоставлено губернатору Алтайского края Александру Карлину и мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, бронзовому призеру чемпионата мира 2001 года, участнику зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США, 2002 год) Виталию Денисову.

Как это было и как встречали олимпийский факел барнаульцы предлагаем посмотреть в фоторепортаже.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров