Желание вернуть долг обернулось для барнаульца судимостью

04 декабря 2013, 14:30, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №7 Железнодорожного района г. Барнаула осужден гражданин К. за совершение кражи противоугонов  с железнодорожного пути. Несмотря на незначительность причиненного материального ущерба, данное преступление  могло повлечь  плачевные  последствия. 

Как сообщила сегодня, 4 декабря, ИА Амител мировой судья судебного участка№7 Железнодорожного района Барнаула Д.В. Косилова, в вечернее время 16 мая 2013 года у гражданина К., находившегося на участке железнодорожного пути на 2 пикете 341 км перегона ст. Барнаул – ст.Южный Западно-Сибирской железной дороги, возник умысел на тайное хищение противоугонов с железнодорожного пути с целью последующей их реализации.

При помощи найденного им фрагмента тротуарной плитки, К. тайно похитил, сбив с участка железнодорожного пути противоугоны марки Р-65. После этого он скрылся с похищенными противоугонами с места преступления, распорядившись ими в последующем по своему усмотрению. Таким образом, гражданин К. причинил материальный ущерб Барнаульской дистанции пути ОАО "РЖД" на общую сумму 1467 рублей 85 копеек.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в полном объеме. Он пояснил, что данную кражу совершил с целью получения денежных средств от сдачи противоугонов в пункт приема металлов и возврата денежного долга.

Данному лицу судом назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных  работ, на основании ст. 73 УК РФ данное наказание считается условным с испытательным сроком в 6 месяцев.  Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров