Медведев уйдет через 22 года

07 декабря 2013, 14:45, ИА Амител

Дмитрий Медведев отвечал на вопросы журналистов пяти телеканалов в прямом эфире, подводя итоги года работы правительства. Вопросы премьер-министру задавали ведущие "Первого канала", ВГТРК, "РЕН ТВ", "НТВ" и телеканала "Дождь". "Yтро" следило за беседой.

11:52 Чуть менее десяти минут остается до начала общения Медведева с журналистами. Совсем скоро станет известно, как жить дальше, насколько выполняются майские указы президента, а также сделал ли премьер-министр первый "селфшот" на свой новый телефон.

11:57 Пока все замерли в ожидании, можно тут почитать нашу позавчерашнюю статью о новом гаджете Медведева. Это первый смартфон российского производства с двумя экранами, собранный в Сингапуре из иностранных деталей.

12:00 Все, Медведев в студии. И первый вопрос - "Стакан с водой наполовину полон или пуст?". На самом деле он о стагнации в экономике и ЖКХ. Премьер отвечает, что во всех быстро развивающихся рынках "кислое" состояние в экономике, а в России еще и получше, чем в Европе. Обещает 1,5% роста.

12:03 Причины бед России Медведев видит в давлении ситуации в мировой экономике. Кроме того, по его мнению, в стране наблюдается недостаток инвестиций. "Мы не можем радикально изменить ситуацию, если ничего не изменится в Европе", - поясняет он.

12:04 Медведев в хорошем настроении и настроен оптимистично: госдолг невелик, безработицы почти нет, золотовалютных резервов хватит надолго. "Но это не значит, что мы можем расслабиться", - предупреждает он.

12:05 Насколько оправдывает себя ставка на молодость в правительственной команде, спрашивают Медведева. Премьер отвечает, что его подчиненные не сборная России по футболу, и намекает, что сам он не Александр Кержаков, поэтому ставка себя оправдала, а в целом "правительство состоялось как команда".

12:06 Итог от Медведева: радикальных перемен в правительстве не будет. На замену во втором тайме никто не выйдет, в общем.

12:08 Медведева снова возвращают к любимой теме ЖКХ: как можно брать с граждан предоплату за коммунальные услуги? Премьер-министр жонглирует сложными комбинациями цифрами, после чего подводит итог: "Это не значит, что не бывает сбоев, что вызывает сильное раздражение". Вопрос о предоплате пока повисает в воздухе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров