Во Владивостоке упала новогодняя ель стоимостью 7 млн рублей

09 декабря 2013, 17:10, ИА Амител

На центральной площади Владивостока упала новогодняя елка. Работы по установке главной городской ели начались на центральной площади Владивостока 2 декабря. Рабочие поставили 32 метровый каркас, на который крепили ветки. Во время этого процесса елка и рухнула.

- Упала конструкция, на которую крепили хвою. Почему? Сейчас будет выяснять комиссия. Однозначно, все затраты по новому монтажу лягут на подрядчика, так как, скорее всего, она рухнула из-за некачественной установки, ну и, конечно, из-за сильного ветра: в городе сильная метель, - рассказала LifeNews пресс-секретарь мэра города Владивостока Эльвира Тырина. - Представитель подрядчика уже выехал на место с комиссией.

Как стало известно LifeNews, затраты на новогоднюю ель для Владивостока составили 7 миллионов рублей. В них вошли все работы и по монтажу, и по украшениям.

Елка должна была стать украшением городской площади. В этом году основная тема новогоднего городка - предстоящая Олимпиада в Сочи. После завершения монтажа конструкции елку должны были украсить яркими шарами, гирляндой и светодиодными фигурами, изображающими спортсменов.

Кроме монтажа елки на площади также устанавливается горка для детей, появится стилизованный колодец, рядом с которым будет установлен настоящий самовар – все желающие смогут здесь попить горячего чая. Украшением новогодней площади станут и различные световые фигуры, например стилизованные елочные игрушки, и подарки размером два метра, и многое другое.

Как уже сообщало ИА "Амител", это уже не первое падение зеленой красавицы во Владивостоке. Подобное произошло в 2009 году. Тогда елка стоила 8 миллионов, а ее высота составляла 28 метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров