В Заринске у пассажира такси нашли около 2 кг марихуаны

10 декабря 2013, 07:15, ИА Амител

Полицейские дорожно-патрульной службы обнаружили и изъяли у пассажира такси около 2 килограммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Патрулируя автодорогу Заринск-Смазнево-Голуха наряд ДПС МО МВД России "Заринский" в составе инспекторов старших лейтенантов полиции Вячеслава Чаузова и Сергея Дробышева на 6 километре обратил внимание на автомобиль такси, двигавшийся в попутном направлении. Водитель с пассажирами проявили беспокойство, увидев сотрудников полиции. Наряд принял решение для остановки и проверки документов.   

При этом в салоне такси у одного из пассажиров было обнаружено 6 пакетов, в которых находилось вещество растительного происхождения серо-бурого цвета. Для выяснения обстоятельств автомобиль с пассажирами был доставлен в отдел полиции.

Экспертизой было установлено, что данное вещество – марихуана в количестве 1713 граммов. В отношение задержанного, жителя Заринска, 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров