В 2014 году все детские сады Алтайского края перейдут на электронную очередь

10 декабря 2013, 13:38, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается работа по формированию информационного ресурса, обеспечивающего учет детей дошкольного возраста - электронной очереди. До 1 января 2014 года она будет введена для всех дошкольников региона. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики региона.

Новая система предназначена для виртуального приема заявлений граждан о зачислении детей в дошкольные образовательные учреждения и открытого и прозрачного процесса проверки очередности. Это позволит подать заявление, не выходя из дома, сократить живые очереди и сэкономить время родителей. При работе с электронной очередью заявитель может видеть место своего ребенка в единой очереди и самостоятельно отслеживать ход продвижения.

В настоящее время готовится сводная информация об очередности для автоматического импорта в систему. Кроме того, проходит конкурс на приобретение лицензий на право развёртывания во всех детских садах края необходимых функциональных возможностей на базе информационной системы "Е-услуги. Образование".

Доступ к указанным возможностям будет обеспечен через официальный сайт Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Портальная форма заказа услуги на Едином портале государственных услуг будет также создана в 2014 году.

Отметим, электронная очередь уже введена для детских садов Барнаула и Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров