Алтайская лыжница стала победительницей всероссийских молодежных соревнований

13 декабря 2013, 14:10, ИА Амител

С 12 по 16 декабря в Сыктывкаре проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам, одновременно являющиеся отборочной стадией к юниорскому чемпионату мира. Как сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в первый день турнира прошли гонки классическим стилем.

Елена Серохвостова из Алтайского края одержала победу на дистанции в десять километров в возрастной группе до двадцати трех лет. Ярослава Черданцева, также стартовавшая на этой дистанции, заняла пятнадцатое место.

Девушки в возрасте 19-20 лет прошли дистанцию в пять километров. Представлявшая Алтайский край Яна Кирпиченко заняла тридцать второе место. В мужской гонке на 15 километров (возраст до 23 лет) лучшим среди алтайских лыжников стал Александр Гуляев, финишировавший двадцать вторым.

Сегодня и завтра в календаре турнира запланированы забеги в спринте, а закончатся соревнования скиатлоном.