В Воронеже начались стихийные протесты в связи с убийством в кафе «Прага»

13 декабря 2013, 16:16, ИА Амител

Похороны 20-летнего воронежца, скончавшегося от удара ножом в результате драки в кафе "Прага", перетекли в стихийную массовую акцию у стен Облдумы, - передает rustoria.ru.

Конфликт в кафе между гражданами Азербайджана и компанией молодых воронежцев, завершившийся трагедией, стал предметом обсуждения на межконфессиональном совете, куда пригласили представителей правоохранительных органов и общественных организаций.

Во время заседания у стен областной думы на стихийный митинг собралось около полусотни молодых людей, в их числе - очевидцы событий того вечера. Собравшиеся были намерены требовать справедливого и объективного расследования. Версии очевидцев и следственного комитета на данный момент существенно расходятся. Молодые люди считают, что на пострадавших напали без видимых причин, а по информации представителей СК конфликт начался из-за официантки, которую оскорбили азербайджанцы, об этом сообщают местные СМИ.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время все участники драки установлены, подозреваемые задержаны - это двое граждан Азербайджана. На одного из них, 27-летнего мужчину, заведено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство", второму из них вменяют дело по статье "Покушение на убийство". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров