Кемеровский полицейский подозревается в сексуальном насилии над детьми

15 декабря 2013, 17:48, ИА Амител

В Кемеровской области полицейский подозревается в сексуальном насилии над детьми.

Как сообщает globalsib.com  в настоящий момент расследуется целый расследуется ряд уголовных дел по признакам  преступлений, предусмотренных  п. "б" ч. 4  ст. 132 УК РФ (насильственные действия  сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

 По предварительным данным следствия, мужчина заходил в подъезды жилых домов вслед за девочками. Там он совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

12 декабря 2013 года сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении преступлений задержали 36-летнего сотрудника патрульно-постовой службы одного из отделов полиции. По предварительной информации, подозреваемый причастен к трем преступлениям на территории города Кемерово.

Как отмечают в СК РФ, задержанный подозревается в преступлениях, совершенных до того, как он попал на работу в органы внутренних дел. Следователями проверяется его причастность к совершению иных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В УМВД уточнили, что подозреваемым является житель Ленинска-Кузнецкого, который в конце ноября текущего года устроился в одно из подразделений полиции Кемеровской области на должность сотрудника патрульно-постовой службы. В настоящее время по данному факту руководством ГУ МВД России по Кемеровской области назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства приема подозреваемого на службу в органы внутренних дел. В отношении виновных будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров