20-летний парень, которого сбил таксист в Барнауле, госпитализирован

17 декабря 2013, 09:22, ИА Амител

Вчера, 16 декабря, около 20:40 в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 107 по пр. Социалистический. На место ДТП был незамедлительно отправлен экипаж ГИБДД и вызвана скорая помощь.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 17 декабря, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, водитель-мужчина 1965 г.р. на автомобиле Toyota Gaia совершил наезд на пешехода. 20-летний парень пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП парень получил телесные повреждения, какие именно в ГИБДД не уточнили. Пострадавший госпитализирован в горбольницу № 1.

Также в Госавтоинспекции не уточнили, являлся ли водитель Toyota Gaia таксистом. Здесь лишь отметили, что по факту ДТП сотрудниками полиции проводится разбирательство.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне вечером, 16 декабря, в Барнауле таксист сбил пешехода. Подробности ИА "Амител" сообщил один из читателей - Михаил.

Он пишет:

- Вечером, 16.12.13 примерно в 20-19, на проспекте Социалистическом, чуть не доезжая Гостиницы Сибирь, по направлению движения в сторону площади Сахарова, таксист сбил человека. Причем сбил на нерегулируемом пешеходном переходе. Мы с семьей были очевидцами данного происшествия, таксист ехал с явным превышением скорости и даже не успел затормозить. В результате пешехода подбросило вверх и откинуло на обочину. Показательно, что сразу после аварии таксист убрал шашечки.

Хотелось бы высказать негативное отношение в адрес добровольных "помощников".
Не разобравшись в тяжести и характере травм, причиненных пострадавшему, человека начали тормошить, пытаться поставить на ноги, поднимать ему голову. Голова у пострадавшего была в крови, вел он себя заторможено. А если у человека черепно-мозговая травма? Вряд ли при ЧМТ полезно совершать вышеупомянутые действия.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров