На Алтае директора сельхозпредприятия будут судить за хищение государственных средств в особо крупном размере

18 декабря 2013, 12:30, ИА Амител

Прокуратурой Панкрушихинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из сельхозпредприятий района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебных полномочий). Об этом сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в период с апреля по сентябрь
2011 г. обвиняемый, являясь директором ООО, предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы не соответствующие действительности о понесенных им затратах на приобретение кормов для крупного рогатого скота. В результате мошеннических действий из средств государственной программы по поддержке сельского хозяйства, финансируемой за счет средств федерального и краевого бюджетов, было похищено около 1095 тыс. руб.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Ему
грозит наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет. Кроме того, прокуратурой района к обвиняемому предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного государству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров