«Слава Богу, у нас не доходило до драки как в Верховной Раде Украины»: алтайский спикер

19 декабря 2013, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, во время интернет-конференции на сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) с председателем ЗакСобрания Иваном Лоором жительница Алтайского края по имени Вера поинтересовалась у спикера: "Нынешний созыв АКСЗ какой-то скандальный! Мастинин в бегах, Волков под следствием (был, по крайней мере), Гальченко с Гуминским опять же... В чем причина, как вы считаете? Время и нравы такие?", - написала она.

Председатель АКЗС Иван Лоор ответил на это так: "Что касается депутатов, которые, как вы сами заметили "в бегах" или "под следствием", то это только подчеркивает тот факт, что перед законом у нас все равны. Пример с нашими коллегами Валерием Гуминским и Юрием Гальченко прокомментирую так: на то он и парламент, да, и депутаты, случается, переходят "на личности", когда эмоции уже переполняют. Не стоит забывать и факт, что в споре рождается истина. Но, слава Богу, у нас ни в текущем, ни в предыдущем созыве, не доходило до драки как в Верховной Раде Украины".

"Но при этом я должен сказать, что особенно важные законопроекты, которые реально влияют на жизнь жителей Алтайского края, в частности, закон о бюджете, подавляющим большинством поддерживаются. Это говорит о том, что у нас в парламенте налажена конструктивная работа", - особо подчеркнул алтайский спикер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров