Полиция охраняет больницу, где скончался Михаил Калашников

24 декабря 2013, 09:47, ИА Амител

Пост полиции выставлен у здания республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, в реанимации которого накануне скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас там по просьбе медработников выставлен пост полиции для охраны общественного порядка", - сказала заместитель руководителя пресс- службы МВД по Удмуртии Елена Кузнецова. Она уточнила, что полицейские, в первую очередь, защищают "покой пациентов".

По ее словам, медики, возможно, "перестраховались", испугавшись, что поклонники Калашникова "будут ходить и нарушать покой больных". При этом, по ее словам, ей не известно, были ли зафиксированы случаи "хождения фанатов" по медицинскому учреждению.

Заместитель руководителя пресс-службы МВД по УР также отметила, что сейчас "вход в больницу запрещен". Ожидается, что пост полиции будет работать всю ночь до особого распоряжения. "Если медики посчитают, что пост необходимо оставить, то, по их инициативе, это будет сделано", - сказала Кузнецова.

Напомним, наш земляк, легендарный оружейник и инженер Михаил Калашников скончался 23 декабря на 95-ом году жизни в реанимации клинико-диагностического центра, куда он был госпитализирован 17 ноября в связи с ухудшением здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров