Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Ярославской области умерла 15-летняя девочка, которая не ела полгода, чтобы похудеть

, ИА "Амител"
Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти 15-летней девочки, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области.  

По данным следствия, девочка, желая похудеть, на протяжении полугода отказывалась от приема пищи. 11 декабря 2013 года в тяжелом состоянии она была доставлена в Ростовскую центральную районную больницу. Несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, спустя несколько дней скончалась. Причиной смерти явилась кардиомиопатия при расстройстве питания, тяжелая алиментарная дистрофия и сопутствующая атипичная нервная анорексия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.  Устанавливаются виновные  в развитии ситуации, приведшей к гибели девочки. Также в ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, обязанных заботиться о здоровье, физическом и психическом развитии ребенка.

Комментарии

27.12.2013 08:42
- гость -

как можно совсем не есть полгода???

27.12.2013 08:43
- гость -

"не ела полгода" - бред.

27.12.2013 08:44
-Лутонюшка-

Лорик бы спокойно на старых запасах полгода протянула

27.12.2013 08:45
- гость -

Лутонюшка-
зарегистрированный
27 декабря 2013 г.
08:44
пока худой сохнет, толстый сдохнет...

27.12.2013 08:46
Serg 1

- гость -
27 декабря 2013 г.
08:45

толстого с худым перепутал

27.12.2013 09:02
- гость -

а родители то куда смотрели? там уже давно лечиться надо было отправлять, это с головой же проблеммы и заставить есть не получиться, таких заставишь а они потом в туалет блевать бегают.

27.12.2013 09:05
- гость -

Вчера наблюдал, наверное, такую же дистрофичную девушку? женщину? в краевой консультативной поликлинике. На картинках в интернете это не так страшно как наблюдать воочию живого дистрофичного человека.

27.12.2013 09:12
- гость -

Анорексия - тяжелейшее, причем, смертельное заболевание. Об этом очень много пишут, но нигде нет конкретных рекомендаций для родителей, что делать, если они заметили признаки и куда обращаться в данном случае.

27.12.2013 09:16
гость

Гостю
09:12
Анорексия -психическое заболевание. Только психиатры! Нашим детям это надо знать. И не доводить себя до изменения психики.

27.12.2013 09:22
Барышня-крестьянка

бедная девочка.

27.12.2013 09:26
Трехдюймовочка

Ну как в 15 лет можно быть такой дурочкой? Хотя вот родители еще дурнее: видя, что ребенок доводит себя до истощения, сидели на попе ровно.

27.12.2013 09:27
- гость -

- гость -
27 декабря 2013 г.
09:12

к психиатору!

27.12.2013 09:27
Забава

гость
27 декабря 2013 г.
09:16
Анорексия -психическое заболевание. Только психиатры! Нашим детям это надо
знать. И не доводить себя до изменения психики.
Сам то подумал, что сказал: детям знать надо. Это тоже самое, что алкоголикам сказать, не пей-цирроз печени заработаешь. Просто надо меньше пропагандировать в СМИ худобу в виде разных конкурсов и тому подобное. Да и наши мальчики и мужчины тоже больше внимания уделяют более стройным девушкам. А подростки просто не могут найти тонкую грань между стройностью и худобой!

27.12.2013 09:31
- гость -

до 18 вообще даже на диетах запрещено сидеть, а тут вообще не ела, родителям надо было к психиатору срочно ее вести

27.12.2013 09:38
стрелка осциллографа

родители виноваты. и особенно тупорогие бабские журналы космы всякие, элли и прочий глянцевый крап, и передачи про топмоделей-по-русски.

первые - что вовремя не воткнули в девкину ягодицу живительный шприц галоперидола и не свели её к грамотному психиатру. вторые - воспитатели поколения дур, ТП и стерв - за привитие ложных ценностей подрастающим будущим дурам, ТП и стервам.

27.12.2013 09:49
Ольга

- гость -
27 декабря 2013 г.
09:31
Это смотря на каких диетах. Дочь после желтухи в 8 лет на вареном или на паровом сидела, жареное и ряд продуктов нам были запрещены. А на похудейских,да - запрещать надо. И не только детям.

27.12.2013 09:50
Katja Ejova

сидели на попе ровно
--

а почему вы решили,что родители ничего не предпринимали?

попробуйте взрослеющему чаду что-то объяснить. в голове у нее только картинки из глянца.
я лично знаю семью,в которой такая же девочка есть,едва с того света вытащили. и никакими уговорами/ угрозами/ разговорами не могли исправить ситуацию. пока у нее не появились неизлечимые болячки.но дистрофик он наверно на всю жизнь

27.12.2013 09:57
- гость -

Родителям надо было привязывать и силой еду пихать!

27.12.2013 10:04
Трехдюймовочка

Katja Ejova
27 декабря 2013 г.
09:50
Ребенка в охапку и в больницу. Так нормальные матери поступают, а не уговаривают "скушай, доченька, яйцо диетическое".

27.12.2013 10:15
- гость -

я вот тоже уверенна, родителям проявить силу характера, если нужно временно давать жесткие медикаменты, типа транков, они убирают чувство тошноты и отвращения от еды, и пихать жрачку, и так раз 6 в день, после месяца думаю пара кг. прибавится однозначно, ну и работа с психотерапевтами, если не находится нормальный, самим тупо как 25й кадр, каждый день то да потому, обязательно сдвинется ситуация и пойдет ребенок на поправку, нужно ВРЕМЯ, ТЕРПЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ, а это зачастую бесценные вещи которые не у всех имеются. жизнь.

27.12.2013 10:32
- гость -

Наверное к психиатору надо было обратится....

27.12.2013 10:46
- гость -

- гость -
27 декабря 2013 г.
09:31
По-вашему свинообразные малолетки лучше и здоровее анорексичек? Да нифига подобного. С детства из ребенка свинью кормовую сделают, а потом у девочки комплексы и она есть перестает.

27.12.2013 10:48
- гость -

Диеты это конечно глупость. Только правильное питание и спорт. От того что человек меньше весит фигура у него лучше не становится.

27.12.2013 11:56
- гость -

- гость -
27 декабря 2013 г.
10:46
Там вроде ничего не свиней не сказано, что вы так неадекватно реагируете, больная тема? Автор в 9.31 пытался сказать, что сбалансированное питание для растущего организма намного лучше всяческих диет. Диеты задерживают развитие, вызывают гормональные сбои. Это взрослый человек может практиковать диеты, а детям это ни к чему.

27.12.2013 12:02
Katja Ejova

Трехдюймовочка
27 декабря 2013 г.
10:04


а тут как говорится-своих родите сначала,и воспитайте.


27.12.2013 13:09
- гость -

- гость -
27 декабря 2013 г.
11:56
А я пытался сказать что диеты(как мы их понимаем - ограничение в еде) и взрослым так-то ни к чему. Толку от них ноль в долговременной перспективе. А гость 9.31 по-моему пытался сказать, что когда растешь надо хорошо кушать, а то вырастешь маленьким и слабым Вот и начинают закармливать детей до свинообразного состояния. Лично для меня тема не больная, просто все больше и больше вижу таких детей на улице.

27.12.2013 13:40
- гость -

психиатрия.Кашпировский мог помочь

27.12.2013 18:58
АsimmetriА

гость -
27 декабря 2013 г.13:09 Вот и начинают закармливать детей до свинообразного
состояния. Лично для меня тема не больная, просто все больше и больше вижу таких
детей на улице.

кстати, опять же в наше золотое"застойное" детство: никаких тебе диет и голоданий, -навернёшь приличную миску наваристого борщеца, да с мясцом, да пирогов мамкиных натрескаешься, ириски всякие между делом таскаешь, кусман хлеба отрежешь-посолишь-захаваешь,- и по улице нАсаешься..а то просто завалишься книжку почитать..И- ничего, худенькие и поджарые ребятишки мы все были! Если один жиртрест на всю школу- и то родители запрещали дразниться- мол, болеет значит человек, нельзя смеяться!
..Что сейчас-то со всеми не так?...((