В Ярославской области умерла 15-летняя девочка, которая не ела полгода, чтобы похудеть

27 декабря 2013, 08:40, ИА Амител

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти 15-летней девочки, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области.  

По данным следствия, девочка, желая похудеть, на протяжении полугода отказывалась от приема пищи. 11 декабря 2013 года в тяжелом состоянии она была доставлена в Ростовскую центральную районную больницу. Несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, спустя несколько дней скончалась. Причиной смерти явилась кардиомиопатия при расстройстве питания, тяжелая алиментарная дистрофия и сопутствующая атипичная нервная анорексия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.  Устанавливаются виновные  в развитии ситуации, приведшей к гибели девочки. Также в ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, обязанных заботиться о здоровье, физическом и психическом развитии ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров