Сибирские энергетики приняли дополнительные меры для надежного энергоснабжения потребителей в период новогодних праздников

27 декабря 2013, 13:56, ИА Амител

На предприятиях группы "Сибирская генерирующая компания" (СГК) предприняты дополнительные меры для обеспечения бесперебойной работы генерирующего оборудования и надежного теплоснабжения потребителей в период новогодних праздников. Об этом сообщили сегодня, 27 декабря, в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

В частности, с 30 декабря до 13 января на станциях и в предприятиях тепловых сетей в Республике Хакасия, Кемеровской области, Алтайском и Красноярском краях будет организовано дежурство технических руководителей. Ежедневный доклад о техническом состоянии оборудования, запасах топлива, режимах работы энергопредприятий будет направляться в исполнительный аппарат СГК, в котором также назначены ответственные дежурные.

Накануне праздников во всех производственных подразделениях СГК проведены внеплановые проверки, осмотры состояния электро- и тепломеханического оборудования, теплотрасс, зданий и сооружений. Электростанции обеспечены достаточными объемами топлива, усилены меры пожарной безопасности и режима охраны энергообъектов.

Кроме того, всем необходимым укомплектованы аварийные бригады, в режиме готовности находится спецтехника и средства связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров