Праздник Сибирской масленицы в Алтайском крае отметят с размахом

27 декабря 2013, 14:31, ИА Амител

В Алтайском крае фестиваль пройдет в марте 2014 года уже в четвертый раз. Традиционно на него собираются тысячи гостей со всего края и регионов России. Он имеет большое значение для развития событийного туризма в регионе. Основная задача праздника – привлечь внимание к русским национальным традициям и обычаям, а также продемонстрировать возможности города-курорта федерального значения Белокуриха, сообщили сегодня, 27декабря, в Туристском центре Алтайского края.

В настоящее время сформирована содержательная часть праздника и ведутся организационно-подготовительные работы. В программе мероприятий – международная гастрономическая ярмарка "Пир горой", открытый фестиваль нового гео-этнографического кино "Сердце Мира", межрегиональный конно-спортивный праздник "Золото Алтая" и широкие народные гулянья. В рамках деловой программы состоится презентация инвестиционного проекта курортного субкластера "Белокуриха-2".

Мероприятие пройдет  с 28 февраля по 2 марта 2014 года на базе туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье" в Смоленском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров