Ученые: небольшое количество алкоголя повышает качество интимной жизни

28 декабря 2013, 11:43, ИА Амител

В Австралии ученые из Института медицинских исследований провели опрос, показавший, что умеренное употребление алкоголя может позитивно сказываться на интимной жизни, пишет "Российская газета".

В опросе участвовали 1580 человек. Ученые выясняли, какие напитки респонденты любят, какое количество алкоголя употребляют и каков уровень их сексуальной активности, сообщает MedDaily.

Опрос продемонстрировал, что у людей, умеренно потребляющих алкоголь, проблемы в сексе возникают на 30 процентов меньше. Выяснилось, что мужчины, выпивающие не более 4-5 алкогольных напитков в неделю, не страдают от эректильной дисфункции. Также оказалось, что люди, которые позволяют себе принять на грудь по выходным и по праздникам, реже сталкивались с сексуальными расстройствами по сравнению с людьми, выпивающими раз в неделю или даже реже.

Но это то, что касается умеренно пьющих людей. Если говорить об алкоголиках, то именно у них возникают самые серьезные проблемы в сексуальной сфере. Аналогичная ситуация и у бывших алкоголиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров