Два алтайских подростка получили сильнейшую электротравму

30 декабря 2013, 13:10, ИА Амител

В ожоговом центре Барнаула проходят длительное лечение двое подростков из Шипуновского района. Как сообщили сегодня, 30 декабря, в отделе по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго", в начале декабря трое несовершеннолетних жителей села Красный Яр заскучали на вечерней прогулке.

В качестве объекта для развлечения они выбрали электроподстанцию. Двое ребят, перелезших через внешнее и внутреннее ограждения энергообъекта, попали под напряжение 35 кВ. Их спас третий товарищ: увидел, что их поразило электрической дугой, он побежал звать на помощь взрослых.

В настоящее время оба мальчика находятся на лечении в Барнауле с тяжелыми ожогами головы, рук и ног. Оба получили сильнейшую электротравму и хороший урок на всю оставшуюся жизнь.

Расследование определило, что виноваты сами пострадавшие. Проанализировав ситуацию, руководство крупнейшей электросетевой компании Алтайского края, решило обратиться в Главное управление образования с предложением – включить в занятия по ОБЖ основы безопасного обращения с электричеством. Чтобы на этих занятиях детям рассказывали не только о цунами, вулканах и землетрясениях, но и том, с чем они сталкиваются чуть ли не ежеминутно – об электричестве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров