Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В храмах Русской церкви вознесут молитвы об искоренении ненависти и злобы

, ИА "Амител"
Особая молитва в связи с совершением терактов в Волгограде и Пятигорске будет совершена в храмах Русской церкви в последний день уходящего года, сообщает Интерфакс.

Так, в храме Христа Спасителя во время новогоднего патриаршего молебна и в других церквях Московского патриархата "будут вознесены сугубые молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы", сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" глава патриаршей пресс-службы протодиакон Александр Волков.

В понедельник патриарх Кирилл совершил в своей резиденции в подмосковном Переделкино заупокойную службу по жертвам терактов.


Комментарии

31.12.2013 14:16
- гость -

И че, поможет? Эти ублюдки бородатые сразу присмиреют?

31.12.2013 14:21
- гость -

С какой стати мне надо навидеть ИХ и любить?

31.12.2013 14:36
- гость -

РПЦ будет уговаривать русских людей любить мусульманских террористов?

31.12.2013 14:40
- гость -

Кураева исключили из Московской духовной академии за эпатаж.
http://www.interfax.ru/russia/txt/349855

За этот пост его уволили.
http://diak-kuraev.livejournal.com/567778.html
Высшие иерархи могут делать все что хотят - трахать семинаристов, троюродных теток и прочие мелкие шалости- часы, нанопыльные квартиры и т.д.

Но нельзя об этом говорить - надо лицемерить и учить других как жить.

31.12.2013 14:47
Сталинский Сокол

Ненависть и злоба, у меня всегда возникает при виде этих, одетых в рясы толстопузов.

31.12.2013 14:47
КвП

злобные служители сеющие ненависть будут искоренять оное ?

31.12.2013 14:53
- гость -

А вы то что сделали для сохранения мира?а?

31.12.2013 14:57
КвП

- гость -
31 декабря 2013 г.
14:40
я всегда говорил что они лживые , лицемеры
А серасть безмозглая хавает их побасенки, за отцов родных принимает

31.12.2013 14:58
Варя

сугубые молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы"

если у одного из десяти появится чувство сострадания, милосердия, любви к ближнему и это уже будет хорошо

31.12.2013 15:03
КвП

гость -
31 декабря 2013 г.
14:53
танцы с бубном, или заунывное бормотание обращений к персонажу шизофренического бреда очень помогает миру!!

31.12.2013 15:04
Rager

КвП
31 декабря 2013 г.
14:47

злобные служители сеющие ненависть будут искоренять оное ?
С каким удовольствием демонстрирует свою ограниченность и хамство.. Это так приятно выглядеть таким прямолинейным правдорубом, на самом деле оставаясь злобным тупицей

31.12.2013 15:04
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
14:58
Так люби ближних своих, сострадай им, кто мешает-то? Или без молитвы никак?

31.12.2013 15:06
КвП

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
14:58
от чего появится? от того что подонки спектакль сыграют?

31.12.2013 15:19
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
15:04
Так люби ближних своих, сострадай им, кто мешает-то?

а я и люблю-себя, близких и родных мне людей,и даже тех, кто просто оказался в данное время рядом.
Если вас задевает и возмущает сугубая молитва, тогда, лично для вас, есть понятие социальное участие.Или вы и это будете отрицать

31.12.2013 15:26
Варя

КвП
31 декабря 2013 г.
15:06
каждый верит во что-то, без веры нет надежды, без надежды нет любви.А без всего этого человек пуст

31.12.2013 15:46
КвП

без веры нет надежды, без надежды нет любви.А без всего
этого человек пуст

ну что за штампы? Где ерунды такой понахваталась ?

31.12.2013 15:47
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
15:19
А если любите, то зачем тогда молитва? Да еще и сугубая? Ну т.е. без нее все-таки никак любить не получается?

31.12.2013 15:51
- гость -

конечно конечно, молиться и прощать, как же иначе то, надеяться, что все собой рассосется.... затем переходить на питательный рацион из травы, вешать на шею колокольчик и смотреть на мир большими влажными глазами с выражение покорности и готовности принять всёёё...

31.12.2013 15:57
Варя

КвП 15:48
ну что за штампы? Где ерунды такой понахваталась ?

а нужно было так- "деньги-товар-деньги" ?

31.12.2013 15:58
КвП

з.ы и что за надежда тебе нужна? во что?

31.12.2013 16:03
КвП

а нужно было так- "деньги-товар-деньги" ?

ну зачем так примитивно? если идол не преступник казненный, то значит телец золотой? с чего такой пошлый подход ?

31.12.2013 16:04
Варя

- гость -
15:47
а разве я писала о том, что лично я приму участие в молебне? Я всего лишь, написала о надежде на то,что в процессе молитвы у кого-то появится понимание того, что нужно быть добрее и внимательнее.
Так что внимательнее надо быть, да и терпимее к окружающим

31.12.2013 16:07
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
16:04
сказка про белого бычка у нас получается Мне молитва не нужна, вам молитва не нужна, а кому она тогда нужна???

31.12.2013 16:13
КвП

в процессе молитвы у кого-то появится понимание
того, что нужно быть добрее и внимательнее.

так христанутые и так добры, еще добрей?

31.12.2013 16:15
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
16:04

не думаю, что на таком молебне вахаббиты будут...

31.12.2013 16:19
Варя

и что за надежда тебе нужна? во что?

почему во что?А если не во что!

31.12.2013 16:25
КвП

почему во что?

ну нет возможности тут редактировать, читай-на что.
теперь ответ будет ?

31.12.2013 16:25
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
16:07
Мне молитва не нужна, вам молитва не
нужна, а кому она тогда нужна???
=============
на мне и на вас- свет клином не сошелся.

31.12.2013 16:27
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
16:25
хорошо..на ком сошелся?

31.12.2013 16:29
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
16:15
не думаю, что на таком молебне вахаббиты будут...
=========
так вообще-то разговор о том, чтобы новые не появились

31.12.2013 16:31
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
16:27
на тех, кому в данный момент нужна помощь, помощь психологическая.

31.12.2013 16:32
КвП

чтобы новые не появились

т.е там будут присутствовать потенциальные террористы , а попы их перекуют?

31.12.2013 16:35
Варя

КвП
31 декабря 2013 г.
16:25
на что
...Господи, я прошу не о чудесах и не миражах, а о силе каждого дня.Научи меня искусству маленьких шагов..."(с)

31.12.2013 16:40
Варя

т.е там будут присутствовать потенциальные террористы

я догадывалась что у тебя бурная фантазия...но не на столько же

31.12.2013 16:40
КвП

все равно не понятно-на что тебе надежда нужна?
Родилась, размножилась, можешь на погост ...

31.12.2013 16:44
КвП

16:40

ну а как же тогда они не появятся, если до них не будет доведена сия хрень?

31.12.2013 16:54
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
16:31
Как молитва, да еще и сугубая поможет этим людям?

31.12.2013 17:06
Варя

КвП
31 декабря 2013 г.
16:40
Родилась, размножилась, можешь на погост ...

Разрешил? Спасибо, родной!Только я надеюсь, что это произойдет не скоро

31.12.2013 17:17
КвП

что это произойдет не скоро

это неважно.Конечно для тебя и близких может и имеет значение, но с точки зрения вечности, срок твоего существования непринципиален

31.12.2013 17:31
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
16:54
Тогда что такое сугубая молитва(коротенько):сугубая(от "сугубити" - усиливать, удваивать) молитва предполагает просительный характер, молящиеся просят Господа, Богородицу о ниспослании милости, в данном случае милости об "умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы".И те кто верует, они действительно верят что это произойдет.Те кто верит, возможно уверуют в то, что такое возможно

31.12.2013 17:41
КвП

молитва предполагает просительный характер, молящиеся
просят Господа, Богородицу о ниспослании милости

лошары, нет никого, только в их больном воображении существуют персонажи.
и нехрен быть просящим, не достойно это человека

31.12.2013 17:46
Серега

КвП
31 декабря 2013 г.
17:41

Ты выглядишь как помешанный.

31.12.2013 17:47
НАL9ООО

есть средства эффективнее молитв
http://youtu.be/3uKMrcPEcUU

31.12.2013 17:48
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
17:31
Причем здесь люди которым нужна психололгическая помощь? И зачем кого-то просить? Причем непонятно кого и непонятно каким образом этот непонятно кто прошение исполнит. Не проще делать начать, а?

31.12.2013 17:57
Варя

с точки зрения
вечности, срок твоего существования непринципиален

с точки зрения вечности душа бессмертна
с научной точки зрения память обо мне, в виде генов, останется в моем ребенке

31.12.2013 17:57
- гость -

А почему конь исходит блевотиной только на православных? Идеи, мусульмане и буддисты как обойдены его воспаленным атеистическим мозгом.

31.12.2013 17:59
- гость -

Варя, ведя дискуссию с КвП, вы очень дискредитируете себя. Нормальные люди его давно игнорят.

31.12.2013 17:59
Варя

гость -
17:48
Не проще делать начать, а?

без паники, а то сядем все))

31.12.2013 18:06
КвП

точки зрения вечности душа бессмертна
с научной точки зрения память обо мне, в виде генов, останется в моем ребенке

поэтому продолжительность телесного функционирования не имеет значения

31.12.2013 18:06
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
17:59
смею заметить только одно:"Вы не правы"

31.12.2013 18:10
- гость -

Конь - воинствующий безбожник, наследник Лейбы Давидовича.

31.12.2013 18:11
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
18:06

Смею вам ответить, что не правы Вы.

31.12.2013 18:15
- гость -

Офигеть! Одержимый коняга копытом здесь три часа бьет. Все нормальные люди готовятся с семьями встречать новый год, а у этого своя борьба. Уколы. Только уколы.

31.12.2013 18:18
Варя

поэтому продолжительность телесного функционирования не имеет значения

но при этом никто не знает свой путь который он должен пройти в телесном воплощении

31.12.2013 18:20
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
18:11
ну теперь, я осмелюсь, вас, просить-обоснуйте

31.12.2013 18:24
КвП

Все нормальные люди
готовятся с семьями встречать новый год

кто сказал что они нормальны? ))
да и че готовиться, жрачка есть, пойло тоже. Щя баню протоплю, потом шашлыки пожарю

31.12.2013 18:27
КвП

должен пройти

думаешь есть перед кем обязательства?
да даже и не знаешь, это никоим образом не влияет на качество пути и его продолжительность

31.12.2013 18:28
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Главное,чтобы при вознесении молитвы молния в церковь не прилетела,ибо история располагает фактами ...

31.12.2013 18:35
- гость -

Варя
зарегистрированный
31 декабря 2013 г.
17:59
Раньше сядем, раньше выйдем ... но собственно это все некритично. У вассвои взгляды у менясвои. Я на работе и мне просто заняться нечем. Рабочий день подходит к концу. Засим откланиваюсь и с насутпающим Новым Годом)))

31.12.2013 18:36
Варя

да даже и не знаешь, это никоим образом не влияет на качество пути и его
продолжительность

за качество прохождения пути ты отвечаешь только перед самим собой и своей совестью

31.12.2013 18:38
Варя

- гость -
31 декабря 2013 г.
18:35
Засим откланиваюсь и с насутпающим Новым Годом)))

и вас с наступающим!!Удачи в новом году

31.12.2013 18:40
Варя

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
18:28
а разве это главное

31.12.2013 18:41
- гость -

КвП
31 декабря 2013 г.
18:24
Все нормальные люди
готовятся с семьями встречать новый год

кто сказал что они нормальны? ))
да и че готовиться, жрачка есть, пойло тоже. Щя баню протоплю, потом шашлыки
пожарю

Ты себя, стало быть, к нормальным относишь?

31.12.2013 19:08
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Варя,в данном случае-да,ибо в противном-небогоугодно !

31.12.2013 19:09
КвП

Ты себя, стало быть, к нормальным относишь?

дай свое понимание нормальности и я отвечу, нормален с твоей точки зрения или нет

31.12.2013 19:14
Варя

Казимир, на все воля господня

31.12.2013 19:22
КвП

господня-это некий господин ...йня.

31.12.2013 19:25
КвП

ты отвечаешь только перед самим собой

и всякие гондурасы нравоучительные мне не нужны, тем более у этих пастухов рыло не то что в пуху-заросло все

31.12.2013 19:29
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Воля господня
"Был человек, проживший всю свою жизнь в горах и никогда не видавший фруктового сада.

Спустился он как-то в долину, увидел сад и вошёл; поглядел на разные плодовые деревья и овощи. Очень ему всё понравилось, он воздал хвалу Господу и сказал:

— Всё ты хорошо устроил, одно только плохо: дыню ты прикрепил к тоненькому стебельку, орехи же привесил к большому дереву.

Побродил он по саду и наконец уснул под ореховым деревом. Прилетела ворона, уселась на дерево и выронила орех. Орех упал ему прямо на лоб и ушиб его. Человек вскочил и сказал:

— О Господи, ты рассудил более мудро: если бы на дереве висел плод больше, он размозжил бы мне голову. (с)

31.12.2013 19:50
Варя

КвП
19:25
какой ты смешной

31.12.2013 19:54
Варя

КАЗИМИР,ничья что ли?! Или все таки я права? ))

31.12.2013 19:56
КвП

какой ты смешной

смешон или смешной ?)))
и чем тебя так развеселил ?

31.12.2013 19:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Варя,я православный атеист,поэтому - ,чтобы не вступать в полемику ! )))
P.S.: С Новым Годом !

31.12.2013 20:05
КвП

щя крысы поздраву послушал((( че , падле в лом переписать в связи с последними событиями?

31.12.2013 20:27
Варя

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
я православный атеист
==========
только в России все атеисты православные, кто бы спорил, да только не я)))
ps: С Новым Годом!!!

31.12.2013 20:29
Варя

КвП
19:56
и чем тебя так развеселил ?

всем и всями

31.12.2013 20:50
КвП

всем и всями

расплывчато...ни о чем. Че как гостюх то отвечаешь ?)

31.12.2013 21:27
Варя

как хочю, так и отвечаю

31.12.2013 21:29
Wind

Слово, как и мысль, материально. Ничего никуда не пропадает. Нет ни мыслей, ни слов в пустоту.
Я думаю, достаточно понятно, что я имею ввиду.

31.12.2013 21:40
Варя

многие люди способны видеть пустоту, но необходимо мужество, чтобы видеть безнадежность