ЛДПР представила 10 пунктов по борьбе с террором

31 декабря 2013, 21:27, ИА Амител

ЛДПР сегодня, 31 декабря, провела внеочередное заседание Высшего Совета партии, посвященное трагическим событиям, произошедшим 29 и 30 декабря в Волгограде. Члены Высшего Совета единодушно одобрили перечень из 10 пунктов по противодействию терроризму в нашей стране. Предложения ЛДПР направлены Председателю ГД Сергею Нарышкину.

Как сообщил сегодня Первый заместитель руководителя фракции Алексей Диденко, ряд партийных предложений уже оформлены в законодательные инициативы. Часть из них пылится под сукном в комитетах ГД. "Было бы справедливо на ближайшем Совете Государственной Думы создать межфракционную рабочую группу, посвященную этому вопросу. Когда речь идет об угрозе терроризма, угрозе жизни и здоровью наших граждан, стираются любые политические пристрастия, межфракционные противоречия. Все депутаты Государственной Думы должны сделать так, чтобы все нужные законопроекты были в кратчайшие сроки приняты", - отметил парламентарий.

ЛДПР решительно осудила три чудовищных теракта, совершенных с октября месяца в Волгограде. "Эти события повергли нашу страну в траур. Но нельзя сказать, что россияне спасовали и испугались. Наоборот, мы считаем, что жители Волгограда и всей страны стойко восприняли эту очередную чудовищную террористическую выходку.

Мы как политическая партия, как фракция ЛДПР в Государственной Думе, представляющая значительную часть населения России, собрались здесь сегодня, чтобы донести нашу четкую непримиримую позицию. Мы решительно осуждаем подобные акты, связанные с угрозой жизни и здоровью нашего населения", - подчеркнул Алексей Диденко.

Участники сегодняшнего внеочередного заседания одобрили перечень из 10 пунктов http://ldpr.ru/events/to_terrorism_the_effective_answer/, направленных на противодействие терроризма в нашей стране. "ЛДПР уже на протяжении последних 20 лет предлагает принять ряд законопроектов, которые бы позволили избежать или по крайней мере существенно снизить последствия подобных террористических актов. На совещании руководства ЛДПР, членов Высшего Совета решено утвердить 10 пунктов по борьбе с террором. Сегодня мы эти пункты одобрили", - сообщил Алексей Диденко.


ЛДПР предлагает:

1. Ввести режим контртеррористической операции (КТО) на территории Астраханской, Волгоградской областей и Ставропольского края - со всеми соответствующими ограничениями.

2. Телефонные переговоры между гражданами в южных областях страны установить на прослушивание, под контроль взять также любые почтовые отправления.

3. Активизировать деятельность патрулей в южных регионах - формировать их из числа казачьих бригад, армейских соединений, курсантов полицейских академий и пр.

4. Расширить полномочия правоохранительных органов - разрешить личный досмотр граждан непосредственно на улицах городов.

5. Увеличить количество блокпостов. Проводить разъяснительную работу с населением с просьбой подчиняться требованиям сотрудников правоохранительных органов. В случае отказа от выполнения требований - огонь на поражение.

6. Предложить гражданам не выходить на улицу без документов, удостоверяющих личность, а также воздержаться от ношения одежды, способной вызвать обоснованные подозрения.

7. Вдвое увеличить численность сотрудников Федеральной службы безопасности.

8. Повысить на 50% заработную плату тем сотрудникам правоохранительных органов, которые заняты в обеспечении режима КТО; им же - упрощённую процедуру присвоения внеочередных воинских званий.

9. При прохождении службы в зоне действия КТО, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов имеют право на коэффициент 1,5 при исчислении срока службы.

10. Полицейских, погибших при теракте на волгоградском вокзале, представить к званию Героев России (посмертно).

Кроме того, от лица ЛДПР парламентарий обратился ко всем гражданам России. "Мы просим наших граждан оказывать практическое содействие. Сейчас предстоят новогодние праздники. Граждане должны быть бдительными - брать с собой документы, нормально относиться к дополнительным мерам досмотра. Нужно понять, что все граждане при их активном участии являются противодействующей силой такому злу, как террор", - подчеркнул он. "В этом направлении мы возлагаем большую надежду и на общественные организации, политические партии, чтобы они вели разъяснительную работу с населением. Подобные рекомендации поступят и в наши региональные отделения", - отметил также Алексей Диденко.

Фракция ЛДПР в ГД уже направила свои предложения Председателю нижней палаты парламента Сергею Нарышкину, чтобы затем довести их до Президента РФ.

Также депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев сегодня отметил, что готовится отдельное обращение от Высшего Совета партии к Центральному духовному управлению мусульман. "Террористические акты — это отражение войны, которая сегодня продолжается, в первую очередь духовной. Эта война ведется на территории России и не только. Мы подготовим отдельное обращение от Высшего Совета к Центральному духовному управлению мусульман, к Европейскому, Северо-Кавказскому, Сибирскому, Дальневосточному.

Надо создать Координационное управление — единоначальный орган над всеми мусульманскими общинами в России, вести реестр всех проповедников, всех духовных лиц, в первую очередь работающих с молодежью. Усилить контроль за международным обменом в образовательной сфере. Известно, что подготовка проповедников, подрывников, людей, которые работают с будущими смертниками, происходит в Египте, Саудовской Аравии и некоторых других государствах. Мы уважаем людей всех конфессий, всех вероисповеданий и призываем всех к порядку. Его нужно наводить общими силами", - добавил также парламентарий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров