Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

После терактов в Волгограде изъяли свыше 150 единиц оружия

, ИА "Амител"
Десятки единиц оружия и почти пять килограммов наркотиков изъято в ходе операции "Вихрь-антитеррор", которая проводится в Волгограде после терактов. 

Как сообщили в пресс-службе областном управлении МВД, особое внимание в ходе операции уделяется местам массового пребывания людей, в том числе железнодорожным станциям, автовокзалам, торговым центрам, ресторанам, кафе, торговым палаткам. Проверено свыше сотни гостиниц и общежитий, аэропорт, три речных порта. Выборочно досматриваются машины.

"Проверено 410 владельцев оружия. За допущенные нарушения полицейские изъяли 152 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия. В ходе проведения операции сотрудниками полиции изъято 4,7 килограмма наркотических веществ", — сообщает ведомство. Кроме того, в ходе операции зарегистрировано 91 преступление, из них 56 раскрыто по "горячим следам".

В "Вихре-Антитерроре" принимают участие более пяти тысяч сотрудников МВД. Операция будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов.

По последним данным, в результате двух терактов в Волгограде, произошедших 29 и 30 декабря, погибли 34 человека, 105 получили ранения. В Волгоградской области объявлен пятидневный траур.

Комментарии

1.01.2014 23:10
Злюка

Искали среди зарегистрированных стволов, а те, что не подлежат учету, не подлежат изъятию.

1.01.2014 23:11
Wildcat

осталось совсем немного - найти организаторов террактов.

2.01.2014 00:29
Lexx

За допущенные нарушения полицейские изъяли 152 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия

Ога, у всех террористов оружие зарегестрировано, осталось проверить условия его хранения....

2.01.2014 00:32
Lexx

Кстати, почему не пишут, сколько за неправильное хранение взрывчатки изъяли?

2.01.2014 08:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Товарищ с травматом домой пришёл,не успел в сейф закрыть-пришли доблестные проверяльщики.Итог-изъятие до выплаты 1000 рублей штрафа.Объяснения,что приобреталось для целей личной самообороны и должно находиться при себе,во внимание не принялось...,вот такие парадоксы.

2.01.2014 09:10
- гость -

Слов нет. Зато обеспечили себя работой на много дней вперед.

2.01.2014 09:30
- гость -

Зачем вообще в квартиру запускали? нужно сначала разложить по сейфам, а уж потом запускать

2.01.2014 10:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
2 января 2014 г.
09:30
Зачем вообще в квартиру запускали? нужно сначала разложить по сейфам, а уж потом
запускать
++++++++++++++++++++
Поговорка "русский мужик задним умом крепок"незнакома ? )))

2.01.2014 11:06
- гость -

Я вообще в хату никого не пускаю, подошел на мобилу звякнул, заходи, а кто там в дверь долбится пусть лесом идет!

2.01.2014 12:35
Wildcat

2 - гость -/2 января 2014 г./11:06
не, так нельзя. не интересно.
я вот как то открыл, а на меня два дула автоматов смотрят, и три добрых лица сотрудников охраны с сигналки забыл квартиру снять.

2.01.2014 12:42
Владимир

Операция против террористов должна идти постоянно а не по факту совершения.

2.01.2014 14:44
- гость -

Владимир
2 января 2014 г.
12:42
Только операция идет за террористов, даже легальное оружие изымаюи