После терактов в Волгограде изъяли свыше 150 единиц оружия

01 января 2014, 22:10, ИА Амител

Десятки единиц оружия и почти пять килограммов наркотиков изъято в ходе операции "Вихрь-антитеррор", которая проводится в Волгограде после терактов. 

Как сообщили в пресс-службе областном управлении МВД, особое внимание в ходе операции уделяется местам массового пребывания людей, в том числе железнодорожным станциям, автовокзалам, торговым центрам, ресторанам, кафе, торговым палаткам. Проверено свыше сотни гостиниц и общежитий, аэропорт, три речных порта. Выборочно досматриваются машины.

"Проверено 410 владельцев оружия. За допущенные нарушения полицейские изъяли 152 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия. В ходе проведения операции сотрудниками полиции изъято 4,7 килограмма наркотических веществ", - сообщает ведомство. Кроме того, в ходе операции зарегистрировано 91 преступление, из них 56 раскрыто по "горячим следам".

В "Вихре-Антитерроре" принимают участие более пяти тысяч сотрудников МВД. Операция будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов.

По последним данным, в результате двух терактов в Волгограде, произошедших 29 и 30 декабря, погибли 34 человека, 105 получили ранения. В Волгоградской области объявлен пятидневный траур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров