Митинги в Сочи во время Олимпиады разрешили, но в специально отведенном месте

05 января 2014, 06:45, ИА Амител

Для протестных акций в Сочи власти выделят специальную площадку. Это разъяснил 4 января  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Первоначально на время Олимпиады все митинги в Сочи запретили. Но 4 января президент подписал новый указ. Путин разрешил проводить в городе акции, не связанные с Олимпиадой. Их только нужно согласовывать с властями и силовиками, сообщает "Эхо Москвы".

Через несколько часов пресс-секретарь главы государства пояснил, что, оказывается, протестовать можно будет не везде, а только в специально отведенном для этого месте. Песков сказал информагентством, что такое ограничение связано с особым режимом безопасности. По его словам, поручение президента найти подходящую площадку для протестов будут выполнять организаторы Олимпиады совместно с руководством Краснодарского края и мэрией Сочи.

Политолог Станислав Белковский в интервью радиостанции "Эхо Москвы" отметил, что по сути ничего не изменилось – неудобные для властей акции по-прежнему будут запрещаться. По мнению политолога, новый указ президента – это формальность, которая позволит Путину лучше выглядеть в глазах мировой общественности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров