Полиция Алтайского края объявляет набор выпускников на очное обучение в учреждениях МВД России в 2014 году

08 января 2014, 12:38, ИА Амител

Главное управления МВД России по Алтайскому краю приглашает выпускников на очное обучение в образовательные учреждения МВД России в 2014 году и в будущем – на службу в органы внутренних дел. "С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел", - сообщается на сайте ведомства.

Для претендентов установлено несколько требований: это должны быть граждане РФ до 25 лет со средним образованием, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учебе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, им выплачивается денежное содержание (15 тыс. рублей в месяц). Дважды в год предоставляются каникулы: зимой - 14 дней, летом - 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание "Лейтенант полиции" и выдается диплом с присвоением квалификации "Юрист". Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

В частности, управление МВД России по Барнаулу направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные учреждения: Барнаульский юридический институт МВД России ("Правовое обеспечение национальной безопасности", "правоохранительная деятельность"), Омская академия МВД России ("Экономическая безопасность"), Волгоградская академия МВД России ("Судебная экспертиза"), Санкт-Петербургский университет МВД России ("Психология служебной деятельности"), Орловский юридический институт МВД России ("Правоохранительная деятельность", подготовка специалистов для подразделений ГИБДД), Воронежский институт МВД России ("Специальные радиотехнические системы"). Срок обучения по всем специальностям 5 лет.

Желающим получить образование нужно обратиться в территориальные органы внутренних дел (отделы полиции) по месту жительства в январе 2014 года. Справки можно получить по телефонам Главного управления МВД России по Алтайскому краю: (3852) 397-809, 397-829.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров