Годовалого избитого ребенка обнаружили жильцы одного из домов Москвы

10 января 2014, 08:05, ИА Амител

Годовалого избитого ребенка днем в четверг, 9 января, обнаружили жильцы одного из домов на северо-западе Москвы. На лице и теле девочки были многочисленные синяки и ссадины. Ребенок стоял у подъезда без присмотра. Жильцы дома вызвали полицию.

Сотрудники правоохранительных органов доставили ребенка в больницу и приступили к поиску родственников малышки. По факту оставления годовалого ребенка без присмотра столичные следователи уже проводят проверку, сообщает LifeNews.

Жительница дома № 16 на улице Фомичева рассказала о спасении годовалой девочки, брошенной родителями на улице в Москве. По словам Ирины Бабковой, ребенок был весь в синяках.

- Я вышла с мужем на улицу и вдруг услышала плач, - говорит Ирина. - Прямо по земле ползал ребенок, вокруг никого не было. Мы, конечно, сразу подняли девочку.

Поняв, что за уже замерзшим ребенком никто не смотрит, супружеская пара отнесла его к себе домой. Оказалось, что на теле у малышки множество травм.

- Ее словно кошка оцарапала, - вспоминает Ирина. - И синяки такие, будто ее ударили. Я ее умыла, сразу отвела на кухню, воды дала и поесть. Только она ничего не ела. А пила воды очень много.

Отогрев ребенка, Ирина и ее муж сообщили о находке в полицию. 

По словам других жильцов дома, отцом ребенка, возможно, является их сосед. Мужчина по имени Николай нигде не работает и злоупотребляет алкоголем. Сегодняшним утром у дома видели женщину с ребенком на руках, направлявшуюся, предположительно, именно к Николаю, - она появлялась здесь и прошлым летом. От женщины пахло спиртным.

Установленная на двери подъезда камера наблюдения зафиксировала момент появления этой женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров