С этого года в Алтайском крае изменятся сроки проведения Шукшинских дней

12 января 2014, 15:01, ИА Амител

Об этом накануне рассказала начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова на встрече с журналистами. Пресс-конференция была посвящена проведению Года культуры в Алтайском крае.

Решение об изменении сроков проведения Шукшинских дней на Алтае принято не случайно – краевое управление по культуре и архивному делу провело масштабный опрос, касающийся этой темы, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

"Наша цель была – выявить пожелания людей, узнать их ожидания от этого праздника, а также узнать, насколько удобно проведение заключительной программы на горе Пикет в Сростках утром в воскресный день. Теперь заключительная часть мероприятия будет проходить вечером в субботу. Кроме того, сам фестиваль чуть удлиняется и немного смещается – мы будем проводить его со вторника по субботу, завершая заключительной программой на Пикете", - рассказала Елена Безрукова.

Еще одно нововведение этого года – конкурсный показ студенческого и документального кино в рамках фестиваля, а также к точкам его проведения помимо Барнаула, Бийска и Сросток добавится город-курорт Белокуриха. Однако обо всех новшествах Елена Безрукова рассказывать не стала, отметив, что другие секреты она расскажет непосредственно перед самими Шукшинскими днями на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров