В Бийске полицейские предотвратили факт телефонного мошенничества

13 января 2014, 10:28, ИА Амител

Сотрудникам полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" удалось предотвратить факт телефонного мошенничества. Как сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, на домашний телефон пенсионерки, проживающей в заречной части Бийска, позвонил неизвестный и сообщил, что её сын совершил ДТП.

Для урегулирования проблемы потребовал перечислить 10 тысяч рублей на указанный номер. Сын женщины действительно работает водителем. Но именно в этот день он не вышел в рейс, потому что встал на ремонт. Женщина об этом прекрасно знала, тем не менее, не раздумывая, бросилась выполнять указания мошенника.

Оператор банка, оформляя перевод, попыталась предостеречь пенсионерку, напомнив о фактах мошенничества. Но женщина даже не захотела её слушать и настояла на проведении финансовой операции. Только выйдя из банка, пенсионерка догадалась позвонить сыну.

Когда факт обмана стал очевиден, пострадавшая обратилась с заявлением в дежурную часть полиции. Так как с момента оформления перевода времени прошло немного, дежурный убедил женщину в необходимости вернуться в банк, чтобы заблокировать операцию денежного перевода. К счастью, на этот раз женщина прислушалась к совету, и перевод денег на телефон мошенника удалось остановить.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на мошенничество, которое не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров