Студенты АГМУ отличились на стоматологическом конгрессе стран Центральной Азии

16 января 2014, 07:37, ИА Амител

На минувшей неделе, 6-8 января, в Алматы (Казахстан) состоялся Второй Центрально-Азиатский стоматологический конгресс, в котором приняла участие делегация из Алтайского государственного медицинского университета. Его участниками стали студенты и молодые специалисты из Киргизии, Таджикистана, России и Казахстана.

В состав команды АГМУ вошли: клинический ординатор второго года кафедры терапевтической стоматологии Виктория Сгибнева, студентка 3 курса стоматологического факультета Кристина Киселева и студентки 5 курса стоматологического факультета Екатерина Барг, Елена Дударева и Анастасия Онилэ.

Команда из АГМУ заняла 1 место в олимпиаде по стоматологическим наукам из пяти представленных команд, а также получила немало наград в личном зачете. Анастасия Онилэ заняла 1 место в конкурсе научных работ, а Виктория Сгибнева - 2 место. В конкурсе постеров Екатерина Барг одержала победу, Кристина Киселева заняла 2 место, а Елена Дударева - 3 место.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, сертификаты и дипломы получили участники конгресса, а также соавторы и научные руководители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров