Бийск, Белокуриха и Краснощековский район стали пилотными территориями по реализации нового образовательного стандарта

16 января 2014, 16:57, ИА Амител

С января вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. В Алтайском крае пилотными территориями по его внедрению стали города Бийск, Белокуриха и Краснощековский район.

Как сообщают сегодня, 16 января, в пресс-службе Главном управлении образования и молодежной политики,  для реализации мероприятий по ФГОС в данные муниципалитеты из краевого бюджета выделены необходимые средства. Они направлены на приобретение программного и методического обеспечения образовательного процесса, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации педагогических работников.

В настоящее время определены базовые детские сады, создан координационный совет, разработан план-график введения ФГОС дошкольного образования. Руководители данных учреждений в ноябре-декабре 2013 года прошли краткосрочные курсы повышения квалификации в городах Санкт-Петербург и Москва.

Напомним, стандарт включает в себя новые требования к структуре основных образовательных программ, к условиям их реализации, в том числе финансовым, материально-техническим и кадровым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров