Жильцы многоквартирного дома в алтайском с.Краснощеково опасаются, - как бы жилье не разваливалось после ремонта

16 января 2014, 20:52, ИА Амител

Как же часто в последнее время на страницах различных изданий можно ознакомиться с отчетами чиновников по освоению денежных ресурсов выделенных по Федеральным программам. Только порой, в отдельных случаях слово "освоенные", мягко сказать не совсем точно характеризует действительную ситуацию и если уточнять, то "присвоенные" будет звучать намного точнее и самое характерное честнее.

Об одном такого рода "освоении" денежных средств выделенных по Федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов поведала порталу "вРубцовске.ру" жительница административного центра Краснощековского района Алтайского края, после долгих и безуспешных мытарств по кабинетам чиновников разного уровня.

Как сообщил ИА "Амител" главный редактор портала "вРубцовске.ру" Анатолий Сущевский,  "крик о помощи" в адрес редакции "вРубцовске.ру" поступил сегодня, 16 января 2014г. от лица жителей многоквартирного дома расположенного в с.Краснощеково, по ул.Ленина 125, с надеждой быть услышанными и тем самым повлиять на ситуацию сложившуюся после так называемого капитального ремонта указанного дома, а соответственно спасти от полного разрушения свое жилище.

Суть проблемы такова:

- В 2009 году был проведен капитальный ремонт дома по Федеральной программе. Как известно гарантия после такого ремонта 5 лет. Сразу, после завершения всех работ появились проблемы, т.к. ремонт явно был сделан некачественно. Начались проблемы с отоплением, вместо ремонта разрушенного фасада вставили пластиковые окна и двери, которые, кстати говоря, вылетели очень скоро. Крыша зашита неправильно, буквально через 2 года стали выдавливаться кирпичи из фасада. На протяжении долгого времени жильцы регулярно обращаются к чиновникам района и края, так как они боятся что дом очень скоро попросту рухнет. К кому обращаться больше не знаем, что и послужило поводом обратиться в СМИ. Все чиновники дают только банальные отписки, все управляющие компании, по понятным причинам наш дом бросили, и расторгли договор с жильцами в одностороннем порядке без всяких судов. Так как дом брошен чиновниками на произвол судьбы, а жильцы сами управлять домом не могут, при бездействии краевых властей жители остаются заложниками непростой ситуации, и возможно очень скоро останутся вовсе без своего жилья.

В качестве подтверждения высказываний, автор данного обращения предоставила в распоряжение редакции портала, а соответственно и для опубликования на "вРубцовске.ру" расположенные ниже фотографии по которым можно явно определить состояние "капитально отремонтированного" дома. Остается надеется, что это открытое письмо граждан вызовет у контролирующих органов власти, а также у прокуратуры края интерес и справедливость восторжествует.














































Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров