Ученые: пика привлекательности женщины достигают после 30 лет

18 января 2014, 10:29, ИА Амител

Британские социологи вновь поразили мир своим открытием. Оказывается, молодость как залог женской привлекательности - это абсолютный миф. Масштабный соцопрос позволил выяснить, что женщина достигает пика своей красоты в возрасте чуть более 30 лет, сообщают  Firstnews.

Полученные выводы основывались на опросе 2 тыс. респондентов обоих полов. При этом, по мнению большинства мужчин, степень женской привлекательности определяется не только внешними данными, но также умением себя преподнести в комбинации с самодостаточностью.

А сами дамы после 30 начинают принимать себя такими, какие они есть, не обращая внимания на советы и общественное мнение. Ученые предполагают, что именно уверенность в своей неповторимости и делает их такими привлекательными.

К тому же 30-летние женщины знают свои сильные стороны и умеют ими пользоваться, чтобы достичь желаемого.

Отметим, ранее испанские ученые проводили исследование о том, что обеспеченные женщины получают большее удовлетворение от сексуальной жизни, нежели малоимущие. Связано это с возможностью заниматься безопасным сексом по собственному желанию. А вот бедные слои населения часто не могут позволить себе купить средства контрацепции и чаще подвергаются насилию, что приводит к возникновению нежелательной беременности, напоминают ЕвроСми.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров