Алтайская служба занятости помогла 324 жителям края сохранить работу

21 января 2014, 11:38, ИА Амител

В 2013 году при содействии краевой службы занятости прошли опережающее профессиональное обучение и стажировку 324 работника, находящихся под риском увольнения, из 80 организаций края. Об этом сообщили сегодня, 21 января, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.

Среди прошедших обучение – 53 сотрудника ОАО "Ключевский элеватор" и ООО "Металлург-Цемремонт". Они находились под риском увольнения в связи с модернизацией производства на данных предприятиях. Работники получили новые знания и трудятся на новых рабочих местах.

Освоили работу на современной энергоемкой технике более 40 работников предприятий аграрного сектора.

Порядка 30 медицинских сестер детских садов г. Бийска, Бийского, Красногорского и Родинского районов, находившихся под угрозой увольнения, получили дополнительное профессиональное образование. Угроза увольнения возникла в связи с сокращением ставок медицинских работников в дошкольных образовательных учреждениях. Обучение организовано по специальности "Сестринское дело в педиатрии" по циклу "Охрана здоровья детей и подростков". После обучения медицинские работники продолжили свою трудовую деятельность в учреждениях здравоохранения.

На предприятии ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий" удалось избежать увольнений и сохранить трудовой коллектив. Прошли переподготовку по рабочим профессиям стропальщика и машиниста котлов 10 работников предприятия. После обучения они приступили к новым должностным обязанностям на этом же заводе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров