Реорганизация шести управлений Алтайского края повлекла 10-процентное сокращение числа должностей

22 января 2014, 09:17, ИА Амител

Что же касается Алтайского края, то процесс оптимизации органов исполнительной власти – задача перманентная. Об этом заявил начальник департамента администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко в интернет-приемной администрации региона.

По его словам, в конце 2013 года в системе органов исполнительной власти Алтайского края произошли изменения. На базе шести реорганизованных управлений появилось два главка (Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края и Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края), с 10-процентным сокращением числа должностей гражданской службы.

Как ранее сообщил Игорь Гниденко ИА Амител, нет пределов совершенствования системы государственного управления. Соответствующие сюжеты мы наблюдаем на федеральном уровне. Решения, связанные с реформированием отдельных участков механизма региональной исполнительной власти, периодически принимаются и у нас, начиная с рубежа 2005-2006 года по настоящее время.

"При этом цель такого рода мероприятий очевидна – это повышение качества управленческой деятельности, как следствие, повышение качества жизни наших людей. Не вдаваясь в детали, смею предположить (и для этого есть основания), что в 2014 году нам следует ожидать и реформирования высшего исполнительного органа государственной власти края, и всей системы органов исполнительной власти Алтайского края", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров