В "Единой России" полагают, что закон о СМИ-"иноагентах" будет принят после Олимпиады

22 января 2014, 13:04, ИА Амител

Депутат-единоросс Евгений Федоров признал, что законопроект о СМИ - "иностранных агентах" пришлось отозвать, так как у него нет достаточной для принятия поддержки; однако, уверен он, после Олимпийских игр расклад политических сил в России существенно изменится и закон будет принят. Об этом пишет Интерфакс .

"Нам пока не удается получить необходимый уровень поддержки этого законопроекта, так как внимание, в том числе руководства страны, сосредоточено на подготовке к Олимпийским играм в Сочи", - сказал "Интерфаксу" во вторник Федоров, комментируя свое решение отозвать законопроект, приравнивающий СМИ с иностранным финансированием к "иностранным агентам".

Документ стоял в сегодняшней повестке дня, однако был исключен из нее в связи с отзывом авторов, в числе которых также Антон Романов и Магомед Селимханов.

По словам Федорова, после того как Олимпиада завершится и Россия сосредоточится на механизмах укрепления национального курса, удастся провести этот закон - своего рода "меру национальной защиты".

Отвечая на вопрос, в каком виде он рассчитывает получить поддержку этой законодательной инициативы после Олимпиады, Федоров заявил: "В таком же, в каком мы ее получили, когда в прошлом году обсуждался вопрос об иностранных агентах (НКО), об имуществе чиновников за рубежом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров