Алтайские студенты проведут бесплатные консультации населения по различным правовым вопросам

22 января 2014, 13:35, ИА Амител

Для отряда "Ледовый" Алтайской академии экономики и права участие в межрегиональной патриотической акции "Снежный десант" стал уже традицией. Как сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе вуза, в прошлом году "десантники" ААЭП гостили в Бийском районе, в 2014 году будут работать в Ребрихинском.

Отряд "Ледовый" активно работал во время подготовительного периода. Студенты прошли обучение, подготовили спортивно-оздоровительную и культурную программу для жителей сел. Бойцы будут организовывать профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, помогут ветеранам, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

В этом году в патриотической акции примут участие 19 студенческих отрядов, которые побывают в 20 районах Алтайского края. В состав большинства отрядов снежного десанта в Алтайском крае включены студенты юридического факультета

ААЭП для проведения бесплатных консультаций населения края по различным правовым вопросам. В основном это студенты, уже имеющие опыт консультирования в юридической клинике академии. Их работа в составе "Снежного десанта" в прошлом году принесла массу положительных откликов от населения, органов  местного самоуправления.

Если же у  граждан не будет возможности  получить консультацию в очной форме, то ее можно получить и  заочно,  предварительно  обратившись по телефонам: 8-903-995-72-97, 8-913-028-44-24 (Странцов Алексей Алексеевич, руководитель юридической клиники ААЭП). Тем самым будет достигнута польза и для населения, и для студентов академии, получающих такой необходимый им практический опыт. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров