Сайт "Барнаульское турбюро" презентовали в мэрии

23 января 2014, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 23 января, администрация Барнаула презентовала журналистам совместный с  ИА "Амител" проект "Барнаульское турбюро" - сайт созданный на средства гранта "Лучший туристический продукт".

"В большой долей вероятности можем сказать, что проекта, аналогичного нашему сайту, в Алтайском крае больше нет. Можно сказать, что это своего рода официальный сайт культурного Барнаула.  Живой и динамичный. Он посвящен достопримечательностям Барнаула: оперативно и интересно отображает наиболее значимые события, которые так или иначе  могут заинтересовать не только гостей города, но и самих горожан. Есть вся необходимая справочная информация: где поселиться, где покушать, куда сходить. Наполнением ресурса занимается Константин Гришин. Его литераторские способности помогли в появлении  таких интересных и самобытных разделов, как раздел с высказываниями в Барнауле, раздел о знаменитых барнаульцах,  и раздел с рассказами о барнаульцах
Как уже не раз подчеркивалось, интерес к экскурсиям в Барнауле растет и те, кто, прогуливаясь по улицам города, хотел бы увлекательно и познавательно провести пару часов, могут заказать экскурсию прямо на сайте
", - пояснила директор ИА "Амител" Светлана Шаповалова.

Начальник городского отдела по развитию туризма Татьяна Сибиркина призналась, что даже она, зайдя на сайт "Барнаульское турбюро", находит на нем неизвестную ей ранее информацию о Барнауле.

"Барнаульское туристическое бюро" - это справочный ресурс по истории, культуре и инфраструктуре Барнаула; проект создан на средства гранта администрации Барнаула. Рады, что в лице победителя грантового конкурса – коллектива ИА "Амител" - нашли единомышленников, людей, заинтересованных в развитии интереса к нашему городу", - отметила также Татьяна Сибиркина.

В планах по развитию сайта - размещение видеороликов о прекрасных уголках Барнаула, презентации экскурсионных программ, форум, и многое другое.

"Если у читателей есть чем поделиться с редакцией о Барнауле и барнаульцах - будет очень здорово! Нам хотелось бы получить такую же заинтересованную и неравнодушную аудиторию, какая есть на основном сайте ИА "Амител". Будем рады и фотографиям.
 Если, к примеру, Вы прогуливаетесь по любимой улице и у вас хорошее настроение, или увидели что-то забавное - делитесь! давайте создавать позитив и хорошее настроение вместе!!"
, - подчеркнула Светлана Шаповалова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров