Украинские власти проверят видео с голым мужчиной и милиционерами

24 января 2014, 15:49, ИА Амител

Украинские власти проверят видео с голым мужчиной и милиционерами Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил разобраться и дать правовую оценку действиям всех участников скандального видеоролика, в котором люди в милицейской форме издеваются над обнаженным мужчиной. Об этом информируют Вести.

Об этом сообщило управление связей с общественностью МВД. Там отметили, что по данному факту назначена служебная проверка, передает "Интерфакс". "МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, что было распространено в средствах массовой информации", — говорится в сообщении. В УСО МВД подчеркнули, что указанный материал изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео.

Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

В выложенном в Интернете видеоролике видно, как люди в черной форме внутренних войск издеваются над мужчиной, которого раздели на морозе на улице Грушевского. На теле молодого человека видны синяки. После съемок сцены мужчину затолкали в автобус. Видео датировано 23 января. В последние дни в Киеве температура днем не превышает восемь градусов мороза.

Видеоролик можно увидеть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=z0zD3pOG-Tk

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров