В Алтайском крае бурно развивается инфраструктура сферы общественного питания

27 января 2014, 15:57, ИА Амител

Инфраструктура сферы общественного питания Алтайского края по итогам 2013 года пополнилась на 93 объекта. Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры,  наиболее крупными стали ресторан клубного типа "Фараон" на 500 посадочных мест и бар-студия "Арена" на 500 посадочных мест в Барнауле. Кроме того, в данном сегменте рынка в краевой столице открылся объект под брендом международной компании ресторанов быстрого обслуживания "КFC".

Отдельным направлением расширения сети предприятий общественного питания края в прошедшем году стало активное развитие объектов дорожного сервиса.  В числе введенных в эксплуатацию  - придорожный комплекс "Маяк" в Новоалтайске, в состав которого входят такие объекты общественного питания, как кафе (120 посадочных мест), бар-ресторан (90 посадочных мест), кофейня (40 посадочных мест); кафе (30 посадочных мест) в комплексе дорожного сервиса "Подорожник" Зонального района и кафе (40 посадочных мест) в комплексе дорожного сервиса "Родник" Косихинского района.

В целом оборот общественного питания за январь-декабрь 2013 года  превысил 7,3 млрд рублей, что на 1,8% больше (в сопоставимых ценах) соответствующего периода предыдущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров