Либерал-демократы возложили цветы к Мемориалу Славы в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда

27 января 2014, 17:59, ИА Амител

Сегодня, 27 января, отмечается 70-я годовщина прорыва блокады Ленинграда. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин и его заместители Андрей Саркисян и Евгения Боровикова возложили цветы к мемориальной плите  в честь защитников Ленинграда.

Рядом был и отец Андрея Щукина – Евгений Адамович Щукин.  Когда началась война, он жил в Ленинграде. В возрасте восьми лет его  эвакуировали из осажденного города по "Дороге жизни", сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.

- Мы гордимся подвигом ленинградцев. 900 дней и ночей героической обороны города стали беспримерным подвигом в истории человечества. Все это время защитники Ленинграда своим героическим сопротивлением сковывали одну из самых крупных немецких группировок, не давая врагу двигаться дальше вглубь страны. Если бы немцам удалось взять этот город на Неве, то неизвестно, смогли бы мы отстоять Москву в ноябре-декабре 1941 года, - говорят либерал-демократы.

ЛДПР в Госдуме на протяжении многих лет настаивала на увеличении пенсии военным пенсионерам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров