Пассажиры «что-то громко втолковывали друг другу на чистом матерном и посасывали пиво»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

28 января 2014, 09:26, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз претензия была высказана к работе автобуса маршрута № 10 (Т847МО).

"Вечером, возвращаясь после работы домой, запрыгнула на остановке "Мединститут" в причалившую "десятку" (№Т847МО). Сразу поняла, что поездка будет "веселой". Нет, не потому, что водитель гнал или т.п., просто на месте кондуктора восседала компания порядком подвыпивших …. - эх, как бы их назвать, так, чтобы в печатном варианте получилось бы…. - трех субъектов (одна барышня и два парня).

Они что-то громко втолковывали друг другу на чистом матерном и посасывали пиво. Вновь входящие пассажиры переглядывались, убеждались, что никого такой "порядок" не волнует, и вливались в общую массу мечтающих поскорее попасть домой. Кондуктор (как выяснилось из разговора ее, кажется, зовут Оксана) то и дело с ними переговаривалась, не выказывая никакого недовольства их поведением.

Вообще-то и Бог с ними, да, приятного мало, а так и быть - пусть едут. Но спокойно ехать они не могли, сначала один "гаврик" присел на спинку сиденья, удобно разместив свою "пятую точку" на шее впереди сидевшей женщины. Она возмутилась и ее ведь можно понять. Потом за "гаврика" заступился его соратник, оскорбив возмутившуюся женщину. Ну, а в заключение "барышня" принесла извинения оскорбленной женщине, произнеся высокопарную речь: "Мы же уже извинились, заткни свой рот!".

Впечатляет? Меня впечатлило. Но апогеем всей этой сцены была реакция кондуктора, которая через весь автобус возвестила, что женщина сама затеяла скандал, и что ей следовало бы помолчать. Каково? На предложение окружающих о выдворении компании за пределы автобуса, кондуктор только вяло изображала попытку утихомирить "своих" пассажиров. Чем все закончилось, я так и не узнала.

Нет, со мной все в порядке, просто я вышла на одной из остановок. В сердце смятение, в душе – бессилие, а в голове размышление о том, как получается у отдельных индивидуумов спрягать и склонять одно и то же слово так, чтобы получилась связная речь, наполненная смыслом… Понимаю, что к какой-то существенной реакции мое повествование не приведет",  - написала читательница.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров