Жена жалеет, что отдала почку любимому мужу

28 января 2014, 16:01, ИА Амител

Эта женщина так любила своего мужа, что не раздумывая отдала ему свою почку, когда в этом возникла необходимость. Но потом супруг бросил своего донора, и теперь она мечтает получить свой орган обратно. Об этом пишет  medikforum.ru.

пересадка почкипересадка почки

Англичанин Энди Лэмб умирал от острой почечной недостаточности, и единственное, что продлевало его жизнь, это еженедельные сеансы гемодиализа. Долгая и крайне болезненная процедура переносилась мужчиной тяжело. Когда врачи заявили, что Энди требуется срочная пересадка почки, его жена Саманта сразу же предложила свою кандидатуру.

пересадка почкипересадка почки

Женщина даже похудела на 20 кг, чтобы полностью соответствовать показателям здорового донора. Врачи дали согласие, и пересадка почки состоялась в октябре 2009. Супруги даже стали героями одной из программ телеканала ВВС, посвященной настоящей "жертвенной любви". Увы, долгой и счастливой жизни у Саманты с Энди после этого не получилось.

Всего через несколько лет брак затрещал по швам, а в августе 2012 Энди заявил Саманте, что бросает ее. Женщина уверена, что ее бывший муж начал роман с ее подругой, хотя сам Энди это категорически отрицает. Но в один из вечеров, пока жена работала в магазине, Энди собрал все свои вещи и съехал, оставив ключи от дома и записку на столике. С собой он увез даже телевизор и стереосистему, которую супруги покупали совместно.

"Я бы снова пошла на эту операцию ради любимого мужчины, но точно не ради Энди, - говорит Саманта. - Я его ненавижу. Если бы у меня была такая возможность, то я бы забрала у него свою почку, чтобы отдать кому-нибудь другому. Конечно, я не хочу, чтобы из-за моей истории люди вычеркивали себя из списка потенциальных доноров".
"Я никогда не просил ее отдать мне свою почку, поскольку это было очень  рискованно, но она сама настояла, - отвечает на упреки Энди. - Конечно, я обязан ей жизнью. Мы пытались жить вместе, но у нас ничего не вышло. Чтобы не говорила Саманта, я никогда не имел романа с ее подругой, просто помогал ей дрессировать пса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров