В Иркутской области вынесен приговор малолетнему насильнику

29 января 2014, 15:55, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю города Бодайбо Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае 2013 года подсудимый, а также 13-летний подросток, не достигший на момент совершения преступления возраста, с которого наступает уголовная ответственность, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Злоумышленников задержали очевидцы, которые услышали детские крики о помощи из заброшенного здания.

Приговором суда несовершеннолетнему обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с назначением принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров