«От поведения экипажа просто пришла в шок»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

07 февраля 2014, 13:57, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз претензии была высказана к работе автобуса по маршруту № 19 (ГН - АС 228, ИП Фрей Г.Г.). Инцидент произошел вечером 6 февраля, время поездки - 16:00 - 17:00 (автобус шел из центра города на ул. Шумакова).

"Езжу на общественном транспорте не часто, вернее даже очень редко. Вчера посчастливилось. От поведения экипажа просто пришла в шок. Села в автобус в начале пятого часа в центре. Ехала почти до конечной. По дороге водитель с прокуренным голосом мужчины солидных лет (не видела лица)- либо гонял друзей Оушена, либо мстил за Сталинград, либо… Но точно не был водителем общественного транспорта. Обильный мат – это, естественно, это уже не удивительно, правда, столь откровенный и персонально направленный. Когда-нибудь найдет он своего оппонента. Мы "учили" водителей легковушек (автолюбители поймут, о чем я), которые мешали его крейсеру лавировать; мы плевать хотели, обе ли ноги пассажира миновали порог двери автобуса. На протяжении маршрута практически на каждой остановке либо кондуктор, либо пассажиры внутри, либо люди с улицы просили не торопиться: "Подожди!".

Но, пожалуй, апогеем всего стала картина в финале моего путешествия. Я не поняла точно, кому конкретно был сделан сей комплимент, то ли пешеходу, то ли женщине на остановке, что, указывая ему на дверь, активно жестикулировала, чтобы он не ехал (видимо, кто-то еще был в дверях). Но "Что ты машешь, обезьяна ....!" - это сильно! Респект. К слову, кондуктор под стать. Кроме "Чо?!" и "И чо?!", женщина фраз не выучила. Я понимаю, дорога, нервы, весь день за рулем, весь день по кругу, люди, машины.... Но  вы не имеете права себя так вести! Это нужно понимать", - пишет читательница.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров