Более 400 алтайских студентов стали участниками шествия в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр-2014

10 февраля 2014, 09:50, ИА Амител

7 февраля, в день Открытия XXII зимних олимпийских игр в Барнауле состоялся Молодежный марш. С идеей поддержать таким активным способом нашу команду на предстоящих играх выступили студенты Алтайской государственной педагогической академии. Инициативу студентов АлтГПА поддержали Главное управление образования и молодежной политики, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула и Комитет по делам молодежи администрации г. Барнаула.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью АлтГПА, на призыв откликнулись студенты других вузов Барнаула. В шествии приняли участие более четырехсот студентов из Алтайской государственной педагогической академии, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного университета, Алтайской академии культуры и искусства, Алтайской академии экономики и права. В колонне выделялись яркие пятна курток волонтеров Эстафеты олимпийского огня первыми с готовностью отозвавшихся на призыв.

Бодрым маршем в сопровождении символов сочинской олимпиады, студенты нашего города прошли по главной магистрали – проспекту Ленина – до Речного вокзала, где состоялся спортивно-творческий праздник. Диджеи радио DFM, творческие коллективы города и вузов не давали замерзнуть участникам марша, вовлекая в свои спортивные, динамичные танцы. Максим Гринин, мастер спорта по спортивной аэробике, многократный чемпион России, призер Чемпионатов Европы и мира провел со студентами "Зарядку со звездой".

Фото: отдела по связям с общественностью АлтГПА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров