Барнаульцы стали чаще регистрировать браки

10 февраля 2014, 11:34, ИА Амител

По информации отдела ЗАГС администрации Барнаула, в первый месяц года в Барнауле создано 350 семей. Как пояснили сегодня, 10 февраля, в пресс-центре городской администрации, это на 68 семейных союзов больше в сравнении с январем 2013 года.

Самое большое количество браков (105) и наибольший рост зафиксирован в отделе ЗАГС Индустриального района. На втором месте по популярности у барнаульских молодоженов – отдел ЗАГС Центрального района, здесь зарегистрирован 61 брак, замыкает тройку отдел ЗАГС Ленинского района (55 браков).

Накануне специалисты Дворца бракосочетания поздравили семью Ивана Тимофеевича и Анны Егоровны Шенцевых с 40-летним "рубиновым" юбилеем семейной жизни. Будущие супруги познакомились в электричке по пути в с.Белоярск, где жила подруга Анны Егоровны. Встречались и узнавали друг друга юбиляры три года, а в феврале 1974 года создали семью.

Иван Тимофеевич много лет работал в органах прокуратуры, в настоящее время занимается частной юридической практикой. Анна Егоровна более 30 лет работает бухгалтером на предприятиях, связанных с сельским хозяйством. Супруги ведут активный образ жизни, любят кататься на лыжах, плавать в бассейне. Вместе занимаются садоводством, кулинарией.

"Рубиновые" супруги достойно воспитали двух дочерей – Елену и Татьяну, имеют внучку и внука. Секретом семейного счастья супруги считают любовь, взаимопонимание, уважение и терпение. В торжественной обстановке юбиляры поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров Дворца бракосочетания и получили памятное свидетельство "рубиновых" юбиляров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров