Мир не без добрых людей: барнаулец обрел потерянный телефон

04 марта 2014, 12:31, ИА Амител

Барнаулец обрел потерянный телефон: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 марта, в пресс-службе  УТ МВД России по СФО.

На остановочном пункте 20 км сотрудница ОАО "Алтай Пригород", при выходе из вагона электропоезда нашла сотовый телефон. Женщина решила как можно скорее возвратить чью-то потерю, но разблокировать сенсорный экран "хитрого" гаджета у нее не получилось. Вечером, она пришла домой, и показала свою находку внучке, в надежде, что девушка точно сможет разобраться с новыми технологиями. И не ошиблась, легким движением пальца, девушка разблокировала телефон. Открыв список входящих звонков, девушка наткнулась на множество пропущенных вызовов. По одному из последних номеров бабушка и внучка дозвонились до хозяина телефона, и уверили его, что телефон в надежных руках, и он может приехать за ним.

В это время в линейном отделе полиции на станции Алтайская разгорались нешуточные страсти. Двадцатипятилетний парень обратился к сотрудникам транспортной полиции с заявлением о краже телефона. Парень категорически исключал факт потери и настаивал на том, что телефон у него именно похитили в электропоезде "Черепаново-Барнаул". Оперативники, получив от молодого человека всю необходимую информацию, отпустили его домой, а сами направили все силы, на раскрытие преступления "по горячим следам".

Через некоторое время, парень прибежал в дежурную комнату полиции со своим "украденным" телефоном в руках. Судя по его опущенным глазам, молодому человеку было очень стыдно за свои ошибочные выводы в отношении пассажиров электрички.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров