В Ленинском районе Барнаула выявлены несколько несанкционированных мест отвала снега

05 марта 2014, 13:10, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула выявлены несколько несанкционированных мест отвала снега, - сообщает сегодня пресс-центр барнаульской мэрии.
 
В ходе таких рейдов зафиксированы факты складирования снега несколькими предприятиями в не предназначенном для этих целей месте – зеленой зоне по пр-кту Космонавтов. К административной ответственности в виде штрафа привлечены работники ЗАО "Алтайпромстрой", складировавшие снег в районе ул. 4-й Западной; в суд направлено исковое заявление о понуждении предприятия ликвидировать за свой счет несанкционированный снегоотвал общей площадью 7800 кв.

Протокол об административной ответственности за складирование снега в зеленой зоне по пр-кту Космонавтов напротив бывшего тепличного комбината "Спутник" составлен на ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат", готовятся материалы для подачи искового заявления в суд.

Проведена работа по привлечению к административной ответственности за аналогичное нарушение ОАО "Торгово-производственный комплекс Алтайского края".

В п.Казенная Заимка застройщиком частного дома было произведено складирование снега и мусора на территории общего пользования площадью 5000 кв.метров. Составлен протокол об административной ответственности. В течение трех дней застройщиком осуществлен вывоз мусора.

На постоянном контроле в администрации района находится вопрос по выявлению замечаний в части непринятия мер по своевременной очистке от снега прилегающих территорий предприятий, организаций, учреждений.

Всего с начала года на должностных лиц и организации за несвоевременную очистку от снега и наледи прилегающих территорий, кровель составлено 33 административных материала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров