Новости

Миллер предупредил Киев о новом отключении газа за долги

, ИА "Амител"

Неплатежи Украины за газ чреваты прекращением поставок топлива "Газпромом". Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс". "Или Украина гасит задолженность, или появляется риск вернуться в ситуацию 2009 года", — отметил глава "Газпрома".

Ранее 7 марта Миллер сказал, что "Нафтогаз Украины" не рассчитался за поставки газа в феврале, а его долг, с учетом полученной в конце прошлого года скидки, достиг 1,89 миллиарда долларов. Крайний срок оплаты февральских поставок истек сегодня.

4 марта "Газпром" оценивал общий долг украинской стороны за поставки российского топлива в 1,529 миллиарда долларов, но предсказывал, что в ближайшие дни он может резко вырасти, поскольку на Украине сообщили, что не смогут в полном объеме рассчитаться за февраль.

Из-за роста долга газовая монополия решила с апреля отменить скидку на газ для Украины. После скидки "Нафтогаз" закупал российское топливо по 268,5 доллара за тысячу кубометров, хотя раньше платил более 400 долларов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале 2009 года "Газпром" прекратил поставки газа сначала потребителям Украины, а затем и вообще в Европу, так как Украина перекрыла транзитные газопроводы. Возобновление поставок произошло лишь через две недели, после того как премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко подписали соглашение о расценках на газ и транзит.

Заключение соглашения стало главным пунктом обвинения в ходе процесса над Тимошенко в 2011 году. Она была приговорена к 7 годам лишения свободы за принуждение руководства "Нафтогаза" к подписанию контракта. Экс-премьера освободили после отстранения от власти президента Виктора Януковича в феврале 2014 года.


Комментарии

8.03.2014 08:28
гость

надо отключать. ненадо себя унижать.и трепать еще месяц

8.03.2014 08:30
- гость -

Чё Казимир еще не гавкает?

8.03.2014 08:36
ив

Казимир крайне возмущен и расценивает этот жест как недемократичный. Направленный на разрушение молодой демократии на украине.

8.03.2014 08:42
- гость -

разбуди троля

8.03.2014 08:44
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

- гость -
8 марта 2014 г.
08:30
Чё Казимир еще не гавкает?
++++++++++++++++++
Я прощаю вам хамский выпад,гость,ввиду вашей ущербности,но по сабжу не могу не прокомментировать.Ибо в цивилизованных странах невозможна ситуация,когда в ответ на демократические преобразования в какой либо стране,ей отключают газ.Валерия Новодворская совершенно возмущена этим безобразием.

8.03.2014 08:54
Сталинский Сокол

Отключать! Отключать немедленно! Без всяких поблажек. Действия должны быть жесткими и решительными.Бандеровцы, это наши враги.Это фашисты.Пусть у этих ЧУБАТЫХ, начнется междуусобица.

8.03.2014 08:57
- гость -

Как будто вам что-то с этого газа в карман падает.

8.03.2014 09:12
- гость -

=
Отключить,единственно правильное действие. И даже не из-за бандеровцев. Не платишь, значит отключаем. О чем еще можно мямлить?

8.03.2014 09:23
- гость -

А были бы федеративной республикой в составе России - и никаких проблем! Чечня вон тоже не напрягается за что-то платить.

8.03.2014 09:35
Kenwood

"Отключать! Отключать немедленно!"
___________
А еще лучше пустить другой газ - зарин

8.03.2014 09:43
- гость -

Сталинский Сокол
8 марта 2014 г.
08:54

Отключать! Отключать немедленно!

Не забудь, старый кретин, что этот газ получают твои русские братьья в Крыму, о которых так заботится Путен.

8.03.2014 09:47
беспорядочному человеку

Если Валера Ильинишна возмущена таким безобразием, то пусть подпустит своего газу. Срака у неё добрая.

8.03.2014 09:47
КВ

а может попробовать ещё раз тимошенку на вторую отсидку отправить?
Походу баба будет шибко икать, если ей снова предложат подписать соглашение с газпрёмом.

8.03.2014 09:48
- гость -

Братьям в Крыму и в Восточной Украине можно построить отдельный газопровод.

8.03.2014 09:51
- гость -

Если Европа возмутится, то пусть себя винит за свою фашистско-конформистскую политику - ведь очевидно, что бандеровцы будут транзитный газ бандерить.

8.03.2014 09:53
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
09:48

Братьям в Крыму и в Восточной Украине можно построить отдельный газопровод.

Ты хоть представляешь, малявка, сколько для этого нужно времени и денег? Готов спонсировать или снова пенсионеры будут расплачиваться за капризы твоего Хозяина?

8.03.2014 09:56
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

беспорядочному человеку
8 марта 2014 г.
09:47
Если Валера Ильинишна возмущена таким безобразием, то пусть подпустит своего газу. Срака у неё добрая.
++++++++++++++++
Такого подлого выпада в отношении рукопожатной женщины,матери русской демократии в День 8 марта вам,гостенек,не простят неполживые люди,геи и демократические журналисты.Сейчас я пришлю сюда своего помощника КА чтобы он вправил вам латентный нашистский мозг куда надо.
Офигеть,срака у неё добрая...

8.03.2014 09:58
- гость -

беспорядочному человеку
8 марта 2014 г.
09:47

Ты просто лживая, малолетняя, продажная мразь. Обломать бы тебе рога за хамство, да только спрячешься ведь, презерватив.

8.03.2014 10:06
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
09:53
- гость -
8 марта 2014 г.
09:48

Братьям в Крыму и в Восточной Украине можно построить отдельный газопровод.

Ты хоть представляешь, малявка, сколько для этого нужно времени и денег? Готов
спонсировать или снова пенсионеры будут расплачиваться за капризы твоего
Хозяина?

Ну ты уж, старый пердун, точно не доживёшь.

8.03.2014 10:08
беспорядочному человеку

Ага, пришлите свою ассистентКУ, давно хочу во вражьи глаза взглянуть.

8.03.2014 10:14
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
10:06
Ну ты уж, старый пердун, точно не доживёшь.

Я может и не доживу, а вот ты, молодая плять, по-полной расплачиваться будешь за амбиции кремлевского параноика, вспомнишь мои слова, когда траву жрать начнешь.

8.03.2014 10:51
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

пришлите свою ассистентКУ, давно хочу во вражьи глаза взглянуть.
++++++++++++++++
Мы его бережем и на стрелки с нашистиками не посылаем.Ибо мы позиционируем его здесь,как высокоинтеллектуального интеллектуала,а после встречи с вами мозги могут быть встряхнуты,а это чревато потерей имиджа и последних мозгов.Не дождетесь.А пока чешите грудь консервной банкой.

8.03.2014 11:07
старпёру-бандеровцу

- гость -
8 марта 2014 г.
10:14
- гость -
8 марта 2014 г.
10:06
Ну ты уж, старый пердун, точно не доживёшь.

Я может и не доживу, а вот ты, молодая плять, по-полной расплачиваться будешь за
амбиции кремлевского параноика, вспомнишь мои слова, когда траву жрать начнешь.

Совсем уже идиёт? Большого Брата вызывали?

8.03.2014 11:09
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
10:14

опять этот дятел свою песнь затянул: путляндия, кремлевский клоп, параноик и т.д.
уже поди заработал на путевку в Майами?

8.03.2014 11:11
вот теперь порядочному...

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
8 марта 2014 г.
09:56
беспорядочному человеку
8 марта 2014 г.
09:47
Если Валера Ильинишна возмущена таким безобразием, то пусть подпустит своего
газу. Срака у неё добрая.
++++++++++++++++
Такого подлого выпада в отношении рукопожатной женщины,матери русской демократии
в День 8 марта вам,гостенек,не простят неполживые люди,геи и демократические
журналисты.Сейчас я пришлю сюда своего помощника КА чтобы он
вправил вам латентный нашистский мозг куда надо.
Офигеть,срака у неё добрая...

...человеку. Ну ладно, ладно, согласен. Срака у неё злая...

8.03.2014 11:15
газодобытчик

От злой сраки разве получишь путного (доброго) газу?

8.03.2014 11:17
- гость -

немцы всегда газом на Украине заведывали. мюллер одним,миллер другим

8.03.2014 11:20
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

вот теперь порядочному...
8 марта 2014 г.
11:11
газодобытчик
8 марта 2014 г.
11:15
+++++++++++++++++++
Ну вот что,нашистики.Нельзя человека оценивать по ширине задницы.Главное,какой вклад внесла б.Лера в развитие институтов демократии в этой стране.А этот вклад огромен и заслуги её перед обществом высоко ценятся всеми порядочными людьми,геями и демократическими журналистами.Спросите у моего ассистента КА,дававшего вчера цитаты из б.Леры.

8.03.2014 11:24
вот теперь порядочному...

А что вчера ассистентка цитировала?

8.03.2014 11:29
- гость -

Вот Порядочный отжигает! Каков штиль!

8.03.2014 11:30
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

вот теперь порядочному...
8 марта 2014 г.
11:24
А что вчера ассистентка цитировала?
+++++++++++++++
Во-первых,не цитировала,он же у нас мужского рода,поэтому цитировало.Не надо делать акценты на гендер.
А во-вторых,б.Лера высказалась по проблемам Крыма,что и было донесено её поклонником и по совместительству моим ассистентом всем латентным совкам и нашистикам для просветления задурманенного тысячелетним рабством мозга.

8.03.2014 11:33
- гость -

- гость -
8 марта 2014 г.
11:09

Я, сявка, заработал и не только на Майами, тебе в твоей общаге сельхоза не понять.

8.03.2014 11:34
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

- гость -
8 марта 2014 г.
11:29
Вот Порядочный отжигает! Каков штиль!
+++++++++++++++
Вступайте в нашу Креативную Партию Свободы Совести и будем отжигать вместе.В отделе грантопеехватчиков,кстати,есть две вакансии.Михалыч обеспечивает достойные гранты.Как говорит б.Лера,как на болоте потопаешь,такЪ потом и полопаешЬ!

8.03.2014 12:05
Злюка

Ну с Украиной понятно, а кто из народа так прогневал царя-батюшку, что так с июля цены на ЖКХ поднимают?

8.03.2014 13:13
Геныч

Я смотрю "порядочный человек" в каждой новости "затычка".....умник мля

8.03.2014 13:35
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Геныч
8 марта 2014 г.
13:13
Я смотрю "порядочный человек" в каждой новости
"затычка".....умник мля
+++++++++++++++++
Значит такЪ.
Вы,будучи от рождения малограмотным,видимо,сказывается деревянное детство,проведённое под кроватью,не способны понять, что такими мелкими нападками вам не затмить моей значимости на ресурсе,во-первых,а во-вторых, своим малограмотными комментами вы лишь показываете зяющую пропасть своего развития и трущобность своего мышления.Я же,в свою очередь,абсолютно недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций.
Ничего личного,Геныч...

Загрузка...