За сутки в Алтайском крае потушено 7 пожаров

17 марта 2014, 11:18, ИА Амител

16 марта в Алтайском крае потушено 7 пожаров, все они произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 38 человек личного состава противопожарной службы, 18 единиц пожарной и специальной техники. Об этом сегодня, 17 марта. сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в селе Зудилово поступило в службу спасения в седьмом часу утра. На момент прибытия добровольной пожарной команды, базирующейся в 1 км от места происшествия, крыша жилого дома уже горела открытым огнем. Добровольцы немедленно приступили к тушению возгорания, спустя несколько минут к ним присоединились профессиональные огнеборцы.

Всего в тушении пожара, которому был присвоен ранг сложности 1 БИС, было задействовано 4 пожарных расчёта. В течение 15 минут пожар был полностью ликвидирован. В результате случившегося крыша строения уничтожена, повреждены стены на общей площади 72 кв. м. Предварительная причина происшествия - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В райцентре Бурла нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования стало причиной возгорания в частном гараже на одном из подворий. Пожар был потушен в течение 10 минут, в работе были задействованы две пожарных автоцистерны. В результате случившегося огнем повреждено перекрытие на площади около 8 кв.м., более серьёзных последствий случившегося удалось не допустить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров